GBR〜ゴットブレスザリング〜格闘技総合情報ウェブマガジン 他では見れない100本以上の格闘技オリジナル映像・画像がGBR会員ならいつでも見放題!いまなら月会費初月無料のキャンペーン実施中!



サイトトップ

無料コンテンツ
速報
ニュース
試合結果
その他
月間スケジュール
リンク


有料コンテンツ
特集
クローズアップ!
動画
リングサイドムービー
ドリームスパーリング
テクニック講座
一日密着&ビデオ日記
VTRインタビュー
ラウンドガールムービー
よみもの
吉鷹弘の打撃研究室
インタビュー
コラム・一筆入魂
その他
ラウンドガール写真集
壁 紙
選手名鑑

 

あの選手のインタビューが見たい!
こんなこと選手に聞いてほしい!
こんな動画が見たい!などなど、
GBRで特集してほしいこと、
リクエストも常時受付中!
↓↓↓

GBRへの投稿・ご意見はこちら!

 


Get Windows Media Player

 

サイト内検索

2012年4月1日(日)

主催 パンクラス
大会名 「PANCRASE 2012 PROGRESS TOUR」
開場開始時間

開場14:45 開始16:00
※15:15〜ゲート・本戦1部

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

VIP席12,000円(1列目のみ、パンフレット付き)
SS席10,000円 A席8,000円 B席6,000円
※未就学児は無料。当日券は一律500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

パンクラス=03-5628-1984 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

▽第2部
▼メインイベント(第10試合) ライト級キング・オブ・パンクラスタイトルマッチ 5分3R
大石幸史(パンクラスism/同級王者)
vs
ISAO(坂口道場一族/挑戦者・同級1位)

▼セミファイナル(第9試合) ウェルター級 5分3R
大類宗次朗(SKアブソリュート/同級4位)
vs
佐藤洋一郎(グレイシーバッハ東京/修斗・第3代環太平洋ミドル級王者)

▼第8試合 バンタム級 5分3R
内山“ピット”シゲオ(GRABAKA/第15回ネオブラッド・トーナメントフェザー級優勝、同級10位)
vs
山内慎人(GUTSMAN・修斗道場/修斗・環太平洋フェザー3位&世界7位)※初参戦

▼第7試合 ライト級 5分2R
伊藤崇文(パンクラスism/第10代NWAインターナショナルライト級TAG王者)
vs
URAKEN(Team ura-ken/第5代ウェルター級王者)

▼第6試合 ライト級 5分2R
徳留一樹(パラエストラ八王子/同級3位) 
vs
チョ・ジョンヒョン(EXTREME COMBAT TEAM)※初参戦

▼第5試合 フライ級 5分2R
タイガー石井(パラエストラ吉祥寺/同級2位)
vs
江泉卓哉(総合格闘技道場武門會/同級4位)

▼第4試合 バンタム級 アテナルール 5分2R
木村響子 (坂口道場一族)
vs
キム・ソンウン(INTERNATIONAL TOP TEAM)

▼第3試合 ライト級 5分2R
岡澤弘太 (ノヴァウニオン ジャパン/6位)
vs
太田純一(GOKITAジム)

▼第2試合 アテナルール ミニマム級 5分2R
ハッピー☆福子(総合格闘技道場コブラ会)
vs
大室奈緒子(和術慧舟會 東京道場)

▼第1試合 フライ級 5分2R
松永義弘(禅道会新宿道場/同級3位)
vs
宇津木正和(パラエストラ古河/同級5位)

▼第1部 バンタム級 5分2R
島崎 巧(レッスルウィン)
vs
上嶋佑紀(Brave)

▽第1部
▼バンタム級 5分2R
島崎 巧(レッスルウィン)
vs
上嶋佑紀(Brave)

▼パンクラスゲート第7試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R
小畑公史(U-SPIRIT JAPAN)
vs 
平川智也(久我山ラスカルジム)

▼パンクラスゲート第6試合 フェザー級ワンマッチ 5分2R
井関 遼(GRABAKA)
vs 
大沢義幸(GOKITA GYM)

▼パンクラスゲート第5試合 バンタム級ワンマッチ 5分2R
風間ルミ(GRABAKA)
vs 
田村裕之(SKアブソリュート)

▼パンクラスゲート第4試合 バンタム級ワンマッチ 5分2R
ソープたけし(パラエストラ浦安)
vs 
渡部修斗(ネクサセンス)

▼パンクラスゲート第3試合 バンタム級ワンマッチ 5分2R
ペニーシミズ(坂口道場)
vs 
阪中勝大(Lotusパラエストラ世田谷)

▼パンクラスゲート第2試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
中島聡士(和術慧舟會HEARTS) 
vs 
浅野健太(ロデオスタイル)

▼パンクラスゲート第1試合 スーパーフライ級ワンマッチ 5分2R
荒井 司(和術慧舟會横浜道場) 
vs 
小川 徹(SRC本部道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月1日(日)

主催 J-NETWORK
大会名

「J-FIGHT in SHINJUKU〜vol.25〜」

開場開始時間

開場11:30 開始12:00(予定)

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SRS席8,000円 RS席6,000円 S席4,000円
※当日券は1,000円増し
※別途ドリンク代500円

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-NETWORK公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) 58kg契約 サバイバルマッチ1
篠原基宏(バンゲリングベイ・スピリット/unit-K/J-NETWORKフェザー級8位)
vs
皇治(S.F.K/J-NETWORKスーパーフェザー級8位)

▼セミファイナル(第7試合) 67kg契約 3分3R
涼平(TARGET)
vs
CAZ JANJIRA(カズ・ジャンジラ/ジャンジラムエタイジム)

▼第6試合 ライト級 3分3R
服部浩典(S.F.K/DEEPファイティングロード杯トーナメント優勝、KOSライト級王者)
vs
花城可恭(赤雲会)

▼第5試合 58kg契約 3分3R
友麻(尚武会/超人クラブ)
vs
上杉隼人(超越塾)

▼第4試合 フェザー級 3分3R
下丈一朗(TARGET)
vs
塚根正博(レジェンド横浜)

▼第3試合 スーパーバンタム級 3分3R
今井良次(ポゴナクラブ)
vs
SHUN(レジェンド横浜)

▼第2試合 フェザー級 3分3R
外山邦明(亀の子道場)
vs
猪子益弘(レジェンド横浜)

▼第1試合 スーパーバンタム級 新人王リーグ戦 3分3R
池野 翔(バンゲリングベイ40)
vs
桜井悠生(フォルティス渋谷)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月1日(日)

主催 J-NETWORK
大会名

「J-GIRLS 2011 〜Platinum's In The Ring 2nd〜 with J-FIGHT

開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SRS席9,000円 RS席7,000円 S席5,000円 立ち見3,000円(当日のみ)
※当日券は1,000円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-GIRLS公式サイト

対戦カード

▼J-GIRLS アトム級(46.26kg以下)王座決定戦 2分5R延長1R
大島つばき(フォルティス渋谷/J-GIRLSミニフライ級2位)
vs
美保(KFG/同級1位)

▼J-GIRLS フライ級(50.80kg以下)ニューヒロイン決定トーナメント決勝戦 サバイバルマッチ1
三堀“SMILE”美弥子(Y’ZD GYM)
vs
白築杏奈(138 KICK BOXING CLUB)

▼51kg以下契約 サバイバルマッチ1
吉田実代(BLUE DOG GYM)
vs
白石瑠里(新日本・藤本ジム)

▼56kg契約 2分3R
成沢紀予(フォルティス渋谷/J-GIRLSフェザー級1位)
vs
松川敬子(村澤道場)

▼J-NETWORKスーパーライト級(63.50kg以下)新人王トーナメント一回戦  サバイバルマッチ1 ※ヒジなし
亀甲谷友則(ファイヤー高田馬場)
vs
将-masa-(team歌舞伎龍)※デビュー戦

▼J-NETWORKスーパーライト級(63.50kg以下)新人王トーナメント一回戦  サバイバルマッチ1 ※ヒジなし
畠山育朗(アカデミア・アーザ)
vs
越智大輔(TEAM SHIMONOSEKI)※デビュー戦

▼J-NETWORKスーパーライト級(63.50kg以下)新人王トーナメント一回戦  サバイバルマッチ1 ※ヒジなし
守田晟也(フォルティス渋谷)※デビュー戦 
vs
林 祐太(天空・藤)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月1日(日)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE ZERO」
開場開始時間

開場16:30 開始17:00

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金 指定席4,000円 自由席3,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

RISEクリエーション=03-5319-1860 ≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第9試合) ヘビー級 3分3ラウンド
野尻和樹(RANGER品川GYM/2011年RISING ROOKIES CUPヘビー級準優勝)
vs
白神昌志(拳之会)

▼セミファイナル(第8試合) フェザー級(-57.5kg)3分3ラウンド
金城 悠(シルバーウルフ)
vs
永井健太朗(Kick Box)

▼第7試合 ライトヘビー級(-90kg)3分3ラウンド
大治ZLS(チームゼロス/ヘビー級10位)
vs
戦闘民族克巳(tema SUDO)

▼第6試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63.0kg)一回戦3分3ラウンド延長1ラウンド
藤田雄也(極真会館)
vs
村山智耶(HAYATO GYM)

▼第5試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63.0kg)一回戦3分3ラウンド延長1ラウンド
小林“JET”孝輔(KIBAマーシャルアーツクラブ)
vs
清水“TOKAREV”靖弘(TARGET)

▼第4試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(-70.0kg)一回戦3分3ラウンド延長1ラウンド
北斗拳太郎(ボスジム)
vs
豊嶋亮太(リアルディール)

▼第3試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(-70.0kg)一回戦3分3ラウンド延長1ラウンド
木下洋孝(シルバーウルフ)
vs
ヒットマン田川(士魂村上塾)

▼第2試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60.0kg)一回戦3分3ラウンド延長1ラウンド
大倉 渉(TEAM BLAZE)
vs
開 道(HAYATO GYM)

▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3ラウンド
仲嶺眞王(アルファジム)
vs
大西 譲(士魂村上塾)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月1日(日)

主催 T.K.プロモーション
大会名 「修斗 BORDER-season4-first」
開場開始時間

開場12:30 開始13:00

開催場所

大阪・平野区民ホール

チケット料金 当日立ち見4,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

T.K.プロモーション=06−7892−6868  ≫X-SHOOTO公式サイト

対戦カード

▼フライ級 5分3R
生駒純司(直心会格闘技道場/世界同級4位)
vs
オニボウズ(総合格闘技ゴンズジム/世界同級9位)

▼ウェルター級 5分2R
里本一也(パラエストラ広島)
vs
藤石義和(ピロクテテス新潟)

▼フェザー級 5分2R
石原夜叉坊(修斗GYM直心会)
vs
チェ・ジュンブン(パラエストラ清州)

▼2012年度新人王決定トーナメント1回戦 バンタム級 5分2R
堀川祐太(9’s MMA)
vs
奇天列(きてれつ/修斗GYM直心会)

▼2012年度新人王決定トーナメント1回戦 フェザー級 5分2R
金海裕輝(総合格闘技道場コブラ会)
vs
魚井 守(総合格闘技ゴンズジム)

▼2012年度新人王決定トーナメント1回戦 フェザー級 5分2R
TOMA(直心会TK68)
vs
岡田忠侍(和術慧舟会兵庫支部)

▼2012年度新人王決定トーナメント1回戦 ライト級 5分2R
武田飛翔(直心会TK68)
vs
中澤伸悟(和術慧舟会兵庫支部)

▼2012年度新人王決定トーナメント1回戦 ライト級 5分2R
天草ストロンガー四朗(総合格闘技チームソフトコンタクト)
vs
高橋遼伍(パラエストラ加古川)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月7日(土)

主催 DEEP事務局
大会名 「DEEP CAGE IMPACT 2012 in TOKYO〜OVER AGAIN〜」
開場開始時間

開場14:00 開始14:30

開催場所

東京・ディファ有明

チケット料金 VIP席15,000円 SRS席10,000円 指定A席8,000円 指定B席6,000円
※当日は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303   ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▽第2部
▼メインイベント(第10試合) バンタム級 5分3R
大塚隆史(AACC/元DEEPバンタム&フェザー級王者)
vs
和田竜光(吉田道場)

▼セミファイナル(第9試合) バンタム級 5分3R
DJ.taiki(フリー)
vs
TAISHO(Team Barbosa Japan)

▼第8試合 ウェルター級 5分3R
岩瀬茂俊(T-BLOOD)
vs
イ・チャンソブ(韓国/CMA KOREA/亀尾異種格闘技ジム)

▼第7試合 ミドル級 5分2R
金原弘光(U.K.R.金原道場)
vs
坂下裕介(フリー)

▼第6試合 ウェルター級 5分2R
渡辺悠太(ALLIANCE)
vs
岡野裕城(マッハ道場/2011年修斗ミドル級新人王)

▼第5試合 バンタム級 5分2R
堀 友彦(フリー)
vs
赤尾セイジ(NEX)

▼第4試合 ウェルター級 5分2R
長谷川秀彦(アカデミア・アーザ/元DEEPウェルター級王者)
vs
鎧トシヒロ(修斗ジムBLOWS) 

▼第3試合 ライト級 5分2R
植田 豊(GRABAKA) 
vs
福本よう一(和術慧舟會/頂柔術)

▼第2試合 フェザー級 5分2R
寺田 功(ALLIANCE)
vs
久高正仁(和術慧舟會RJW) 

▼第1試合 ライト級 5分2R
川崎泰裕(R−BLOOD)
vs
大原樹里(KIBAマーシャルアーツ)

▽第1部
▼第8試合 ウェルター級 5分2R
飛鷺輝(ひろき/X-FORCE)
vs
久保輝彦(禅道会) 

▼第7試合 フライ級 5分2R
石神保貴(和術慧舟會東京道場)
vs
清田秀樹(キングダムエルガイツ)

▼第6試合 ライト級 5分2R
小林 裕(U-FILE CAMP登戸)
vs
永瀬 功(GRABAKA)

▼第5試合 ウェルター級 5分2R
チョウ・テギ(フリー)
vs
高橋 弘(蒼天塾)

▼第4試合 フェザー級 5分2R
竹本雄飛(Laughter7)
vs
志土地翔太(高田道場)

▼第3試合 バンタム級 5分2R
吉田尭大(BLUE DOG GYM)
vs
恒村俊範(GRABAKA)

▼第2試合 バンタム級 5分2R
石司晃一 (Brigthness門馬道場)
vs
ミニタウロ・ハット(over limit) 

▼第1試合 バンタム級 5分2R
須崎ジオング康文(GRABAKA)
vs
キム・ジュンフェ(CMA KOREA/チームフィニッシュ)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月8日(日)

主催 HEAT事務局
大会名 「HEAT 22」
開場開始時間

開場17:00 開始17:30(予定)

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金 SRS席15,000円/SS席10,000円/A席8,000円/B席7,000円
C席6,000円
※当日500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

HEAT事務局=052−733-0466 ≫HEAT公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第7試合) HEATキックルール ヘビー級(−100kg)タイトルマッチ 3分5R
天田ヒロミ(デジタルスピリッツ/王者)
vs
ファビアーノ・サイクロン(TARGET/挑戦者)

▼セミファイナル(第6試合) HEAT総合ルール バンタム級 ワンマッチ 5分3R
金原正徳(パラエストラ八王子/初代SRCフェザー級王者)
vs
ジェイク・ハッタン(アメリカ/TEAM AKUMU)

▼第5試合 HEATキックルール 86kg契約 ワンマッチ 3分3R延長1R
マグナム酒井(士魂村上塾/MA日本キックボクシング連盟ヘビー級王者)
vs
張山(じゃん・しゃん/中国/山東徳州徳泰拳館/CFP.演武堂)

▼第4試合 HEAT総合ルール フェザー級 ワンマッチ 5分3R
吉田幸治(フリー)
vs
遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場)

▼第3試合 HEATキックルール 57.5kg契約 ワンマッチ 3分3R延長1R
チャオ志村(志村道場)
vs
山浦俊一(B-Family Neo)

▼第2試合 HEAT総合ルール ライト級ワンマッチ 5分3R
土肥正也(しんわトータルコンバット)
vs
大迫元喜(フリー)

▼第1試合 HEAT総合ルール ライトヘビー級ワンマッチ 5分3R
大場慎之介(パラエストラ東京)
vs
シビサイ頌真(しびさい・しょうま/チーム新日本)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月8日(日)

主催 Martial Type JET
大会名

プロテコンドー旗揚げ戦〜東日本チャリティーマッチ〜
「Martial Type JET」

開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 全席自由5,000円
※当日券は1,000円増し。入場時にドリンク代500円が別途必要。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

本部事務局=072-782-5553  ≫Martial Type JET公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第15試合) 日韓対抗戦 プロテコンドールール 2分3R
“サイドキックマスター”
磯部茂文(岡澤道場)
vs
“キックアーツタイガー”
ジョン・チョルス(キック・アーツTKD)

▼セミファイナル(第14試合) 日韓対抗戦 プロテコンドールール 2分3R
“アジア大会ファイナリスト”
菅谷泰三(T’zTKD)
vs
“かかと落としの鬼”
キム・クカン(金国煥テコンドースクール)

▼第13試合 日韓対抗戦 プロテコンドールール(72kg契約契約) 2分3R
“武の子”
武内海賢(TKKING)
vs
“コリアングリーンホーネット”
チョン・ジョンヒョン(チョンホTKD)

▼第12試合 日韓対抗戦 プロテコンドールール(55kg契約) 2分3R
“The prince of Taekwondo”
玄場啓介(TKKING)
vs
“韓国からの刺客”
イム・チャンミン(チョンホTKD)

▼第11試合 日韓対抗戦 プロテコンドールール(67kg契約) 2分3R
“北陸が生んだド根性男”
樫原正秀(TKDアカデミー)
vs
“超新星”
リュ・テウク(チョンホTKD)

▼第10試合 プロテコンドールール 2分3R
“東洋の超電磁砲”
卯月香吉(ハイブリッドTKD昇龍)
vs
“TKDの特攻隊長”
マーシャルコンバット・M26(TKDアカデミー)

▼第9試合 プロテコンドールール 2分3R
“Mr.インテリジェンス”
早藤潤一(TKKING)
vs
“シルバーウルフ”
永江旭樹(YANAGITKDTC)

▼第8試合 テコンドーvsキックボクシング キックボクシングルール 3分3R
“プロテコンドー界の若き皇帝”
堀米広輝(YANAGITKDTC)
vs
“弾丸スナイパー”
JUN(TSX)

▼第7試合 ハイブリッドテコンドールール 3分2R
“JETの最狂龍”
卯月 昇(ハイブリッドTKD昇龍)
vs
“愛知の我武者羅テコンドー”
光崎久尚(TKDアカデミー)

▼第6試合 スペシャルエキシビジョンマッチ ITFテコンドールール 2分2R
田部豊和(岡澤道場/テコンドー世界チャンピオン)
vs
須田洋光(TKKING/テコンドー全日本4連覇)

▼第5試合 オヤジBATTLE JETシニアルール 2分2R
“千葉県のクールファーザー”
田中浩文(TKKING)
vs
“湘南の軍神”
三留忠行(岡澤道場)

▼第4試合 UNDER40ジュニア最強トーナメント決勝戦 2分2R
第1試合勝者
vs
第2試合勝者

▼第3試合 2分1R
“ドラゴンの遺伝子”
山内滉太朗(TKKING)
vs
“湘南の雷神”
三留大征(岡澤道場)

▼第2試合 UNDER40ジュニア最強トーナメント 2分1R
“東海の切り込み隊長”
三島廉多(TKDアカデミー)
vs
“湘南の風神”
三留空也(岡澤道場)

▼第1試合 UNDER40ジュニア最強トーナメント 2分1R
“テコンドーの神の子”
石川風吏(ハイブリッドTKD昇龍)
vs
“湘南の魔神”
永松進之介(岡澤道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月8日(日)

主催 ZST事務局
大会名 「〜FIGHTING NETWORK ZST〜SWAT!46」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 東京・西調布アリーナ
チケット料金

S席5,000円 立ち見2,500円
※当日は500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ZST事務局=03−5357−8195 ≫ZST公式サイト

対戦カード

▼フライ級シングルマッチ 5分2R
榛葉善也(マスタージャパン)
vs
藤澤彰紀(W-BLOOD)

▼フライ級シングルマッチ GT-Fルール 5分2R
谷中亮介(レッスルウィン)
vs
長谷部 悠(GRABAKAジム)

▼バンタム級シングルマッチ 5分2R
吉岡弘晃(ブライトネス門馬道場)
vs
川元啓吾(U-FILE CAMP 登戸)

▼58kg未満契約特別ルール 3分2R
加茂康之(MSD護心道)
vs
山田聖王(TEAM-DATE)

▼フェザー級シングルマッチ 5分2R
鷲山 享(禅道会横浜本部道場)
vs
神田 学(総合格闘技GROW)

▼フェザー級シングルマッチ GT-Fルール 5分2R
小林良太(リバーサルジム東京スタンドアウト)
vs
白井悠貴(レナトゥス柔術アカデミー)

▼ライト級シングルマッチ 5分2R
有村脩也(U-FILE CAMP 登戸)
vs
滝本光成(総合格闘技move)

▼ライト級シングルマッチ GT-Fルール 5分2R
篠宮敏久(綱島柔術)
vs
服部紀彦(ZFC大井町)

▼ウェルター級シングルマッチ 5分2R
トレイ・レリフォード(総合格闘技GROW)
vs
橋本郁弥(キングダム聖蹟桜ヶ丘)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月8日(日)

主催 新日本キックボクシング協会
大会名

「スーパーキック」

開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 千葉・市原臨海体育館
チケット料金
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

市原ジム=0436‐25‐1909 ≫新日本キックボクシング協会公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) 東洋スーパーフェザー級タイトルマッチ 3分5R
蘇我英樹(市原/同級王者)
vs
チャナサック・サックソムソーイ(タイ/東洋スーパーフェザー級3位)

▼第9試合 54.5kg契約 3分3R
越川大樹(市原/ 日本フライ級1位)
vs
古岡大八(藤本/日本バンタム級2位)

▼第8試合 日本ミドル級 3分3R
今野 明(市原/同級4位)
vs
博通(治政館)

▼第7試合 日タイ国際戦 ライト級 3分3R
トーマス中村(市原/日本ライト級7位)
vs
トースナー・ノンタチャイ(タイ)

▼第6試合 日本バンタム級 3分3R
ベニーヒデユキ(ホワイトタイガー/同級7位)
vs
逸可(トーエル/同級8位)

▼第5試合 3分3R
オム・ヒヨンスン(韓国/ソウル市原)
vs
阿修羅(PCK/MAスーパーフェザー級4位)

▼第4試合 3分3R
ユン・ジュファン(韓国/ソウル市原)
vs
福岡直也(治政館)

▼第3試合 3分3R
石原將伍(ビクトリー)
vs
清水克彦(DANGER)

▼第2試合 3分2R
調整中

▼第1試合 3分2R
阿島浩一(市原)
vs
永澤聖光(ビクトリー)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月13日(金)

主催 シュートボクシング協会
大会名 「SHOOT BOXING2012〜Road to S-cup〜act.2」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00
※オープニングファイト開始17:40

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 RRS席15,000円(最前・2列目:パンフレット付き)/RS席10,000円
S席7,000円/A席5,000円/B席4,000円 ※当日は各500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

シュートボクシング協会=03−3843−1212 ≫シュートボクシング公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) エキスパートクラスルール 70.0kg契約 3分5R無制限延長R
アンディ・サワー(オランダ/チーム・サワー/S-cup2002・04・08優勝)
vs
鈴木 悟(Unit-K/バンゲリングベイ・スピリット/SB日本スーパーウェルター級王者)

▼セミファイナル(第7試合) エキスパートクラス特別ルール 66.0kg契約 3分3R無制限延長R
鈴木博昭(ストライキングジムAres/SB日本ライト級王者)
vs
リオン武(シューティングジム横浜/修斗第5・8代世界ライト級王者)

▼第6試合 エキスパートクラス特別ルール フェザー級 57.5kg契約 3分3R無制限延長R
ナグランチューン・マーサM16(及川道場/SB日本フェザー級王者)
vs
マモル(シューティングジム横浜/初代世界フェザー級、世界バンタム級王者)

▼第5試合 エキスパートクラス特別ルール 65.0kg契約 3分3R無制限延長R
松花征也(シーザージム/GSB/SB日本ライト級2位)
vs
中村謙作(吉田道場)

▼第4試合 Girls S-cup−53.5 1回戦第1試合 53.5kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
未奈(みな/秀晃道場/Girls S-cup2011第3位)
vs
魅津希(みずき/白心会/JEWELS Rough Stone GP2010 -56kg級王者)

▼第3試合 スーパーフェザー級 60.0kg契約 エキスパートクラス特別ルール 3分3R無制限延長R
歌川暁文(UWFスネークピットジャパン/同級2位)
vs
石川剛司(シーザージム/同級4位)

▼第2試合 エキスパートクラス特別ルール 70.0kg契約 3分3R無制限延長R
金井健治(シーザージム新小岩/SB日本スーパーウェルター級2位)
vs
坂本優起(シーザージム)

▼第1試合 エキスパートクラス特別ルール 55.0kg契約 3分3R無制限延長R
伏見和之(シーザー力道場/SB日本スーパーバンタム級2位)
vs
津田達也(立志会館/SB日本スーパーバンタム級4位)

▼オープニングマッチ第3試合 JKS48 1回戦 スターティングクラスルール 48.0kg契約 2分3R延長1R
MIO(及川道場)
vs
吉良優輝(きら・ゆうき/魁塾)

▼オープニングマッチ第2試合 JKS48 1回戦 スターティングクラスルール 48.0kg契約 2分3R延長1R
大塚尚子(シーザージム新小岩)
vs
RANNA(P-WOSH空手)

▼オープニングマッチ第1試合 スターティングクラスルール 62.5kg契約 2分3R延長1R
浦野啓太(ストライキングジムAres)
vs
山室良太(寝屋川ジム)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月14日(土)

主催 日本キックボクシング連盟/NKB実行委員会
大会名 「2012特攻シリーズ」
開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所

東京・後楽園ホール

チケット料金 RS席10,000円 指定A席5,000円 指定B席3,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

日本キックボクシング連盟 =03-3691-4536  ≫NKB公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) NKBライト級次期挑戦者決定戦 3分5R
桃井 浩(神武館/同級3位)
vs
大和知也(SQUARE-UP道場/同級5位)

▼セミファイナル(第10試合) NKBウェルター級
竹村 哲(ケーアクティブ/同級2位)
vs
SEIITSU(八王子FSG/同級5位)

▼第9試合 NKBウェルター級
乃村悟志(真門/同級1位)
vs
マサ・オオヤ(八王子FSG/同級3位)

▼第8試合 NKBライト級
姉崎祐二(姉崎/同級2位)
vs
大作(SQUARE-UP道場/同級6位)

▼第7試合 NKBヘビー級 3分3R
鈴木直也(拳心館/同級7位)
vs
大畠正士(水戸)

▼第6試合 NKBフェザー級
板垣龍司(SQUARE-UP道場/同級6位)
vs
坂本秀樹(大塚道場)

▼第5試合 NKBミドル級
君島育美(八王子FSG)
vs
田村 聖(拳心館)

▼第4試合 NKBバンタム級
鍋島逸平(テツ)
vs
松永 亮(拳心館)

▼第3試合 NKBウェルター級
稲葉裕哉(大塚道場)
vs
福舘 正(TEAM-KOK)

▼第2試合 NKBバンタム級
伴 智啓(ケーアクティブ)
vs
岩田行央(大塚道場)

▼第1試合 NKBバンタム級
西野 修(水戸)
vs
テゲ(Dropout)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月14日(土)

主催 サステイン
大会名 「SHOOTO GIG TOKYO Vol.9
〜東日本大震災支援チャリティ〜」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所

東京・新宿FACE

チケット料金 VIP席10,000円(最前列・カウンター席のみ) RS席8,000円
SS席6,000円 A席5,000円 B席4,000円
※当日は全席500円増し
※入場時にドリンク代が別途500円必要
※3歳以上はチケットが必要
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

サステイン=03−5759−6863 ≫X-SHOOTO公式サイト

対戦カード

▼メインイベント 62kg契約 5分3R
佐々木憂流迦(ささき・うるか/和術慧舟會駿河道場)
vs
ジャングル伊藤(シューティングジム横浜)

▼第9試合 インフィニティトーナメント2012 1回戦 フェザー級 5分2R
根津優太(和術慧舟會東京道場)
vs
小蒼卓也(スカーフィスト)

▼第8試合 インフィニティトーナメント2012 1回戦 フェザー級 5分2R
細井鷹飛呂(パラエストラ松戸)
vs
山本賢治(修斗GYM東京)

▼第7試合 インフィニティトーナメント2012 1回戦 バンタム級 5分2R
飛猿☆No.2(PUREBRED川口REDIPS)
vs
大里洋志(スカーフィスト)

▼第6試合 2012年新人王決定トーナメント2回戦 ライト級 5分2R
岡田秀人(K’zファクトリー厚木)
vs
六本木洋(総合格闘技道場STF)

▼第5試合 2012年新人王決定トーナメント2回戦 ライト級 5分2R
高橋孝徳(和術慧舟會AKZA)
vs
地浜敏郎(KRAZY BEE)

▼第4試合 ライト級 5分2R
鈴木淑徳(パラエストラ松戸)
vs
くわい“D”郁矢(T-Pleasure)

▼第3試合 2012年新人王決定トーナメント1回戦 ウェルター級 5分2R
阿部右京(総合格闘技道場STF)
vs
吉田☆16号(総合格闘技道場BURST)

▼第2試合 2012年新人王決定トーナメント1回戦 バンタム級 5分2R
斉藤健史(K’zファクトリー厚木)
vs
梶川 卓(スカーフィスト)

▼第1試合 2012年新人王決定トーナメント2回戦 フライ級 5分2R
己 吏人(パラエストラ東京)
vs
太田トモアキ(パラエストラ小岩)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月15日(日)

主催 REBELSプロモーション
大会名 「REBELS-EX」
開場開始時間

開場10:45 開始11:00

開催場所

東京・ディファ有明

チケット料金 指定席7,000円 自由席5,000円
※当日券は各席1,000円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

 ≫REBELS公式ブログ

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) REBELS ウェルター級ランキング戦 WPMF日本ルール 3分5R
田中秀弥(RIKIX/同級2位)
vs
引藤伸哉(ONE’S GOAL/同級4位)

▼セミファイナル(第10試合) REBELS スーパーフェザー級 WPMF日本ルール 3分3R
中向永昌(STRUGGLE/同級4位)
vs
稲石竜弥(team OJ/元NKBフェザー級6位)

▼第9試合 ライト級 WPMF日本ルール 3分3R
平野将志(インスパイヤード・モーション/元NJKF同級6位)
vs
稲葉竜太(team OJ/アジア太平洋キックボクシング連盟/APKF同級王者)

▼第8試合 IT’S SHOWTIME JAPAN 55kg級 IT’S SHOWTIMEルール 3分3R
吉野幸喜(湘南格闘クラブ)
vs
鎌田裕史(韓道場)

▼第7試合 REBELS スーパーライト級 WPMF日本ルール 3分3R
前田将貴(RIKIX)
vs
尾?昌士(M-BLOW)

▼第6試合 REBELS WPMF日本ルール 2分3R 
三堀“SMILE”美弥子(Y’ZD GYM/アジア太平洋キックボクシング連盟)
vs
聖☆羅(クロスポイント大泉/M-1ジュニア女子40&50kg級王者、J-GIRLS U-15ミニフライ級王者)※デビュー戦

▼第5試合 REBELS NEXT HEROES CUP 1回戦 ウェルター級 WPMF日本ルール 3分3R
中田裕市(クロスポイント古河)
vs
芝田二郎(平井ジム)

▼第4試合 REBELS NEXT HEROES CUP 1回戦 スーパーライト級 WPMF日本ルール 3分3R
野呂瀬博之(STRUGGLE)
vs
牧野裕樹(ヨックタイジム)

▼第3試合 REBELS NEXT HEROES CUP 1回戦 スーパーフェザー級 WPMF日本ルール 3分3R
白幡健太郎(クロスポイント大泉)
vs
上田 渓(ラジャサクレック・ムエタイジム)

▼第2試合 REBELS NEXT HEROES CUP 1回戦 スーパーフェザー級 WPMF日本ルール 3分3R
倉科大地(藤原ジム)
vs
上田 渓(ラジャサクレック・ムエタイジム)

▼第1試合 REBELS  NEXT HEROES CUP 1回戦 スーパーフライ級 WPMF日本ルール 3分3R
芦塚経行(ゴールドライフジム)
vs
須田孝禎(パラエストラ小岩)

▼オープニングファイト STARS 60kg契約 アマチュアREBELSルール 90秒2R 
渡辺雄司(クロスポイント吉祥寺)
vs
山崎かずき(Wolf Kickboxing Gym)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月15日(日)

主催 REBELSプロモーション
大会名 「REBELS.11」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00
※オープニングファイト開始15:40

開催場所

東京・ディファ有明

チケット料金 SRS席15,000円 RS席10,000円
S席9,000円 A席7,000円 B席5,000円
※当日券は各席1,000円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

 ≫REBELS公式ブログ

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) REBELS 契約体重調整中 WPMF日本ルール 3分5R
ゴンナパー・シリモンコン(タイ/ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級7位)
vs
梅野源治(PHOENIX/WPMF世界スーパーフェザー級王者、ルンピニースタジアム認定スーパーフェザー級10位、元WPMF日本スーパーバンタム級王者、元M-1フェザー級王者、元WBCムエタイルール日本スーパーバンタム級王者)

▼セミファイナル(第9試合) IT’S SHOWTIME JAPAN 70kg級 IT’S SHOWTIMEルール 3分3R 
日菜太(クロスポイント吉祥寺/元RISEミドル級王者)
vs
藤田ゼン(エイワスポーツジム/元・日本ウェルター級1位)

▼第8試合 REBELS WPMF日本ライト級王座決定戦 WPMF日本ルール 3分5R
水落洋祐(はまっこムエタイジム/同級1位)
vs
遠藤信玄(スクランブル渋谷/同級2位)

▼第7試合 REBELS WPMF日本スーパーフライ級王座決定戦 WPMF日本ルール 3分5R
伊東拓馬(士道館橋本道場/WPMF日本バンタム級1位、MA日本バンタム級1位、元MA日本バンタム級王者)
vs
松崎公則(STRUGGLE/同級2位)

▼第6試合 IT’S SHOWTIME JAPAN STJ55kg級王座決定トーナメント準決勝戦 IT’S SHOWTIMEルール 3分3R延長1R 
出貝泰佑(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
鷹大(たかひろ/ウィラサクレック・ムエタイジム/WPMF日本スーパーバンタム級4位)

▼第5試合 REBELS 68kg契約 WPMF日本ルール 3分5R
T-98(クロスポイント吉祥寺/WPMF世界スーパーフェザー級王者)
vs
アーサー・雅仁(習志野ジム/MA日本キックボクシング連盟/MA日本スーパーウェルター級1位)

▼第4試合 REBELS スーパーバンタム級 WPMF日本ルール 3分5R
炎出丸(クロスポイント吉祥寺/同級6位)
vs
ロームラン・オーベンチャマート(タイ/元ルンピニースタジアム認定バンタム級3位)

▼第3試合 REBELS アトム級 WPMF日本ルール 2分3R
Little Tiger(F.TEAM TIGER/WPMF日本女子アトム級王者)
vs
百花(ももか/T.B.NATION)

▼第2試合 REBELS ウェルター級 WPMF日本ルール 3分3R 
板倉直人(スクランブル渋谷/同級6位)
vs
左 禅丸(アカデミア・アーザ/元J-NETWORK同級4位)

▼第1試合 REBELS フライ級 WPMF日本ルール 3分3R
古田恭人(はまっこムエタイジム)
vs
小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺/元M-1ジュニア45kg級王者、元KAMINARIMON45kg級ジュニア王者)

▼オープニングファイト第2試合 REBELS スーパーバンタム級 WPMF日本ルール 3分3R
片島聡志(藤原敏男スポーツジム)
vs
渡辺優太(エイワスポーツジム)

▼オープニングファイト第1試合 REBELS 52kg契約 WPMF日本ルール 3分3R
矢島直弥(はまっこムエタイジム)
vs
作間晃雄(S.V.G.)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月15日(日)

主催 谷山ジム
大会名 「Bigbang the future 其の二」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京アネックス
チケット料金

RS席7,000円 A席6,000円 B席5,000円 C席4,000円
立ち見3,000円 ※当日は全席500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

谷山ジム=0463−93−9664 ≫ビッグバン公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第9試合) 68kg契約 ビッグバンルール 3分3R
光浩(谷山ジム)
vs
堀本祐介(THUGLIFE)

▼セミファイナル(第8試合) 67kg契約 ビッグバンルール 3分3R
TAKUTO(八木橋道場)
vs
大木翔平(八景ジム)

▼第7試合 オヤジファイト ビッグバンルール 2分2R
アイアン宮坂(谷山ジム)
vs
横井明彦(チーム大輝)

▼第6試合 67kg契約 ビッグバンキックルール 3分3R
允明(土浦ジム)
vs
門田正明(ライスゲート)

▼第5試合 ヘビー級 ビッグバンルール 3分3R
林 武重(士道館)
vs
福田雄平(フリー)

▼第4試合 63kg契約 ビッグバンルール 3分3R
和井田学(谷山ジム大和)
vs
Coiso JANJIRA(JANJIRAジム)

▼第3試合 63kg契約 ビッグバンルール 3分3R
ユウキ・テイル・旬(ドラゴンテイル)
vs
ゾンビ島田(ボスジム)

▼第2試合 55kg契約 ビッグバンルール 3分3R
薄井将徳(八景ジム)
vs
MITSUKI(B-FAMILY NEO)

▼第1試合 フェザー級 ビッグバンルール 3分3R
小山悠太(チームSK)
vs
KEN(B-FAMILY NEO)

▼オープニング第3試合 45kg契約 ビッグバンキックルール 2分2R
石塚宏人(ドージョー☆シャカリキ/K-3 50kg中学生の部優勝)
vs
伊藤勇真(キング・ムエ/ムエタイWINDYスーパーファイト40kg級王者)

▼オープニング第2試合 40kg契約 ビッグバンキックルール 2分2R
岩尾 力(パワーオブドリーム/国際ジュニアキック30kg級王者)
vs
山田航暉(キング・ムエ/ムエタイWINDYスーパーファイト35kg級王者)

▼オープニング第1試合 29kg契約 ビッグバンキックルール 2分2R
町屋 迅(谷山ジム)
vs
新名希平(B-FAMILY NEO)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月15日(日)

主催 国際チャクリキ協会顕修塾
大会名 「チャクリキ ファイティング ガラ 5(打撃宣戦 零之伍)& バッド スピリッツ」
開場開始時間

開場13:00 開始13:30

開催場所

大阪・堺市産業振興センター

チケット料金 VIP席25,000円 SRS席15,000円 A席7,000円 立見5,000円 
立見(中学生以下)2,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

チャクリキ顕修塾 =072-206-3003  ≫チャクリキ・ジャパン.公式サイト

対戦カード

▼ICO認定インターコンチネンタル初代ウェルター級王者決定戦
為房厚志(二刃会北野ジム)
vs
ニルディマー・アルビス(ブラジル)

▼西日本ライト級選手権試合
松岡 力(截空道/2009年K-1甲子園西日本2位/王者)
vs
MO刃KI(二刃会/同級2位/挑戦者)

▼西日本フェザー級選手権試合
辻出優翔(京賀塾/王者)
vs
YOSHI☆ハリケーン(チャクリキ顕修塾/同級3位/挑戦者)

yama刃(チャクリキ二刃会)
vs
村浜TAKEヒーロー(大阪ファイティングファクトリー)

酒井勇太(チャクリキ顕修塾)
vs
吉川大智(宮野道場)

岡崎恵佑(チャクリキ二刃会)
vs
マンモス☆ハリウッドF谷口(アツキムエタイジム)

熊田ゆうき(チャクリキ二刃会)
vs
センノーイ哲也(アツキムエタイジム)

西山涼平(チャクリキ二刃会)
vs
葉山翔平(列拳会)

吉田風太(山口道場)
vs
大西厚輝(京賀塾)

ピラニア(NJKF誠至会)
vs
八田塁(正道会館)

兼田竜暉(チャクリキ顕修塾)
vs
椋太(若獅子会館)

KAZUKI☆ハリケーン(チャクリキ顕修塾)
vs
徳永莉朗(山口道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月22日(日)

主催 新日本キックボクシング協会
大会名

「TITANS NEOS 11」

開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席20,000円 RS席15,000円 S席10,000円 A席7,000円 B席5,000円 立見4,000円(当日のみ)
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

新日本キックボクシング協会=03-3780-1350 ≫新日本キックボクシング協会公式サイト

対戦カード

▼トリプルメインイベント 日タイ国際戦 53kg契約 3分5R
ソムタムイサーン・エスジム(タイ/元ラジャダムナンスタジアム認定フライ級3位)
vs
江幡 睦(伊原道場/日本フライ級王者)

▼トリプルメインイベント(第14試合) 日本ライト級タイトルマッチ 3分5R
石井達也(藤本/同級王者)
vs
湯澤尚矢(伊原道場/同級4位・挑戦者)

▼トリプルメインイベント(第13試合) 67.68kg契約 3分3R
緑川 創(藤本ジム/同級王者)
vs
笹谷 淳(TANG TANG FIGHT CLUB/ WPMF日本ウェルター級6位)

▼セミファイナル(第12試合) 日タイ国際戦 58kg契約 3分3R
兼子ただし(伊原道場/日本フェザー級2位)
vs
マッナック・ルークシーサケット(タイ)

▼第11試合 日本ヘビー級 3分3R
嚴士鎔(伊原道場/同級2位)
vs
瀧川 翔(チャクリキジャパン/1998年K-1JAPANGP第3位、WPMF同級10位)

▼第10試合 74kg契約 3分3R
斗吾(伊原道場/日本ミドル級2位)
vs
工藤勇樹(エスジム/WPMF日本クルーザー級10位)

▼第9試合 62kg契約 3分3R
勝次(藤本ジム/日本ライト級2位)
vs
高橋幸光(はまっこムエタイ)

▼第8試合 58kg契約 3分3R
古河たすく(トーエル/日本フェザー級4位)
vs
葵 拳士朗(マイウェイ/MA日本フェザー級10位)

▼第7試合 69kg契約 3分3R
ロッキー壮大(治政館/日本ウェルター級4位)
vs
伸彦N720(エイワスポーツジム/WPMF日本スーパーウェルター級10位、WPMF日本2011年新人王)

▼第6試合 54.5kg契約 3分3R
飯島一成(治政館/日本バンタム級5位)
vs
國本真義(MEIBUKAI KICKBOXING GYM/2011年WPMF日本バンタム級新人王トーナメント準優勝)

▼第5試合 68kg契約 3分3R
大槻翔太(伊原道場)
vs
CAZ JANJIIRA(ジャンジラ・ムエタイジム/J-NETWORKウェルター級10位、J-NETWORK2011年ウェルター級新人王)

▼第4試合 日本フェザー級 3分3R
千久(伊原道場/ 日本フェザー級10位)
vs
立澤淳史(CMA/WPMF日本フェザー級7位)

▼第3試合 62kg契約 3分3R
石垣耕平(トーエル)
vs
加藤剛士(ウィラサクレック・フェアテックスジム/WPMF日本ライト級10位)

▼第2試合 日本ライト級 3分2R
藤田裕喜(伊原稲城)
vs
畑尾龍宏(フリー)

▼第1試合 58kg契約 3分2R
堀口跳二(伊原稲城)
vs
伊仙町典久(BLA-FREY)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月22日(日)

主催 グッドルーザー
大会名 「Krush−EX2012 vol.1」
開場開始時間

開場11:00 開始12:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 RS席7,000円 S席5,000円 A席4,000円 スタンディング3,500円
※当日は500円増し
※入場時にドリンク代が別途500円必要
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

グッドルーザー=03−5351−8390  ≫Krush公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第8試合) Krush−55kg Fight 3分3R延長1R
寺戸伸近(Booch Beat/ISKA世界スーパーバンタム級王者)
vs
伊澤波人(チームドラゴン)

▼セミファイナル(第7試合) Krush−70kg Fight 3分3R延長1R
守屋拓郎(スクランブル渋谷)
vs
晴矢(はれるや/G-STORY)

▼第6試合 Krush−70kg Fight 3分3R
松村☆D☆HIRO克(シルバーウルフ)
vs
ジャングルコーキ(バンゲリングベイ40/K-1甲子園2009 −70kg級準優勝)

▼第5試合 女子52kg契約 2分3R
坂本柚佳里(G-STORY)
vs
朱里(ボスジム)

▼第4試合 Krush−60kg Fight 3分3R
鈴木雅博(チームドラゴン)
vs
加藤 港(チャモアペットムエタイアカデミー)

▼第3試合 Krush−55kg Fight 3分3R
粟納貴之(S.F.K)
vs
Yo-Hei(KSS健生館)

▼第2試合 Krush−55kg Fight 3分3R
貴章(Gwinds)
vs
結城将人(チャモアペットムエタイアカデミー)

▼第1試合 Krush−63kg Fight 3分3R
木曽 徹(Booch Beat)
vs
種市彩人(池袋BLUE DOG GYM)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月22日(日)

主催 グッドルーザー
大会名 「Krush−EX2012 vol.2」
開場開始時間

開場17:00 開始18:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 RS席7,000円 S席5,000円 A席4,000円 スタンディング3,500円
※当日は500円増し
※入場時にドリンク代が別途500円必要
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

グッドルーザー=03−5351−8390  ≫Krush公式サイト

対戦カード

▼Krush−60kg級挑戦者決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
中嶋剛志(青春塾)
vs
鈴木雄三(極真会館)

▼Krush−60kg級挑戦者決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
DYNAMITE祐太(TEAM Liquid FIST)
vs
後藤勝也(池袋BLUE DOG GYM)

▼Krush−60kg級挑戦者決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)
vs
森重 真(KFG)

▼Krush−60kg級挑戦者決定トーナメント1回戦 3分3R延長1R
青津潤平(NPO JEFA)
vs
悠矢(大和ジム)

▼Krush−60kg級挑戦者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
中嶋剛志vs鈴木雄三の勝者
vs
DYNAMITE祐太vs後藤勝也の勝者

▼Krush−60kg級挑戦者決定トーナメント準決勝 3分3R延長1R
大沢文也vs森重真の勝者
vs
青津潤平vs悠矢の勝者

▼Krush−60kg級挑戦者決定トーナメント・リザーブファイト 3分3R延長1R
渡辺 武(BOOCH BEAT)
vs
大滝裕太(ネクサスジム)

▼Krush−60kg Fight 3分3R
林 将多(チームドラゴン)
vs
乱暴(チーム乱暴)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月22日(日)

主催 ワイルドシーサー
大会名 「TENKAICHI Super Fight」
開場開始時間

開場15:30 開始17:00 ※アマチュア戦は16:00〜

開催場所 沖縄・コザ・ミュージックタウン音市場
チケット料金

SRS席5,500円 RS席4,500円 一般席3,500円 
※当日券は全て500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

WILD SEASAR=098−887-2373 ≫TENKAICHI公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第10試合) 全沖縄ヘビー級タイトルマッチ キックルール 3分5R
Mr.神風(神風塾/王者)
vs
廣虎(ひろと/ワイルドシーサー/CMA KPW ミドル級王者・全沖縄王者/挑戦者)

▼第9試合 ヘビー級スペシャルランキングマッチ K-1ルール 3分2R
HIROYA(ワイルドシーサー/全沖縄キックヘビー級1位)
vs
与那城泰希(フリー/全沖縄MMAヘビー級1位)

▼第8試合 MMAウェルター級ランキングマッチ 3分2R
ジェームス・ゴードン・ルイス(フリー/同級3位)
vs
ミートヘッド(Military Alliance/同級7位)

▼第7試合 ミドル級ランキングマッチ K-1ルール 3分3R
リュウ(神風塾/全沖縄ウェルター級2位)
vs
任朝恵(まかちょうけい/ワイルドシーサー/同級3位)

▼第6試合 MMAライト級ランキングマッチ 3分2R
マックス・ムスタキ(ワイルドシーサー/同級6位)
vs
マッスル・ジー(ノヴァウニオン)

▼第5試合 ライト級ランキングマッチ K-1ルール 3分2R
剣児(ワイルドシーサー/全沖縄フェザー級3位)
vs
高良正人(赤雲會)

▼第4試合 MMAフェザー級ランキングマッチ 3分2R
YOSHIYUKI(フリー/同級7位)
vs
ケイ(Tenkaichi Dojo)

▼第3試合 ミドル級ランキングマッチ K-1ルール 3分2R
和哉(BooBs/同級7位)
vs
ティー・ラブ(フリー)

▼第2試合 MMAバンタム級ランキングマッチ 3分2R
ランディ・ヒューバー(Military Alliance)
vs
朝也(Tenkaichi Dojo)

▼第1試合 ウェルター級ランキングマッチ K-1ルール 3分2R
糸数清二(SHINE)
vs
當眞裕二(Tenkaichi Dojo)

※本戦開始前16:00よりアマチュア戦7試合予定

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月22日(日)

主催 リアルディール
大会名

「REALDEAL 27」

開場開始時間

開場12:00 開始16:30 ※アマチュアは12:30開始

開催場所 福岡・Zepp Fukuoka
チケット料金 SRS席7,500円 指定席5,500円 自由席3,500円
※当日券は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

リアルディール・イベント部 info@realdeal.jp ≫リアルディール公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第9試合) 70kgトーナメント決勝戦 3分3R
第1試合の勝者
vs
第2試合の勝者

▼セミファイナル(第8試合) REALDEAL GYM vs BRAVELY GYM 63kg契約 3分3R
達晃(REALDEAL GYM/RISEスーパーフェザー級8位)
vs
NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM)

▼第7試合 リアルディールジム vs 真樹ジムオキナワ 57.5kg契約 3分3R
有松朝(REALDEAL GYM)
vs
宮城友一(真樹ジムオキナワ/MA日本ライト級5位)

▼第6試合 レディースファイト 52kg契約 2分3R
谷村郁江(REALDEAL GYM)
vs
エスパーTAMA

▼第5試合 博多vs小倉 60kg契約 3分3R
ハンマー国房(REALDEAL GYM博多)
vs
橋本賢一(REALDEAL GYM小倉)

▼第4試合 REALDEAL GYM vs Weed GYM 60kg契約 3分3R
四弐零(REALDEAL GYM)
vs
MASANAO(Weed GYM)

▼第3試合 REALDEAL GYM vs Weed GYM 55kg契約 3分3R
北原兼星(REALDEAL GYM)
vs
斉藤伸明(Weed GYM)

▼第2試合 70kgトーナメント1回戦2組目 3分2R
森 孝太郎(REALDEAL GYM)
vs
鹿島昭男(REALDEAL GYM博多)

▼第1試合 70kgトーナメント1回戦1組目 3分2R
昭貴(REALDEAL GYM大森)
vs
松尾孝宏(REALDEAL GYM博多)

▼オープニングファイト 博多vs小倉 64kg契約 3分2R
今富龍(REALDEAL GYM博多)
vs
大樹(REALDEAL GYM小倉)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月28日(土)

主催 パンクラス
大会名 「PANCRASE 2012 PROGRESS TOUR」
開場開始時間

開場14:45 開始15:30

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金

VIP席12,000円(1列目のみ、パンフレット付き)
SS席10,000円 A席8,000円 B席6,000円
※未就学児は無料。当日券は一律500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

パンクラス=03-5628-1984 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

▽本戦2部
▼メインイベント(第7試合) バンタム級 5分3R
手塚基伸(総合格闘技コブラ会/同級1位)
vs
清水俊一(総合格闘技宇留野道場/チームZST)※初参戦

▼セミファイナル(第6試合) フライ級 5分3R
タイガー石井(パラエストラ吉祥寺/同級2位)
vs
江泉卓哉(総合格闘技道場武門會/同級3位)

▼第5試合 ライト級 5分2R
岡澤弘太(ノヴァウニオン・ジャパン/同級4位)
vs
中村晃司(パンクラス稲垣組)

▼第4試合 バンタム級 5分2R
佐藤将光(坂口道場一族/同級7位)
vs
村田卓実(和術慧舟會RJW)

▼第3試合 スーパーフライ級 5分2R
廣瀬 勲(ストライプル/同級3位)
vs
北方大地(パンクラス稲垣組)

▼第2試合 ライト級 5分2R
咲田ケイジ(パラエストラ千葉/2011年ネオブラッドトーナメント同級優勝)
vs
平山敬悟(パラエストラ八王子)

▼第1試合 ウェルター級 5分2R
窪田幸生(坂口道場一族)
vs
レッツ豪太(総合格闘技道場コブラ会)※初参戦

▽本戦1部
▼ネオブラッドトーナメント第13試合 ライト級1回戦 5分2R
須貝幸市 (パンクラスTEAM FIGHT SUNS)
vs
竹川光一郎 (和術慧舟會トイカツ道場)

▼ネオブラッドトーナメント第12試合 ライト級1回戦 5分2R
小森圭祐 (パンクラス稲垣組)
vs
原 昭仁 (坂口道場 一族)

▼ネオブラッドトーナメント第11試合 ライト級1回戦 5分2R
大橋省吾 (吉田道場)
vs
アイアンホース田中(チームバナナ)

▼ネオブラッドトーナメント第10試合 フェザー級1回戦 5分2R
平川智也 (久我山ラスカルジム)
vs
中井亮介(チームクラッチ)

▼ネオブラッドトーナメント第9試合 フェザー級1回戦 5分2R
近藤孝太 (ハイブリッドレスリング山田道場)
vs
原田惟紘 (パラエストラ北九州)

▼ネオブラッドトーナメント第8試合 フェザー級1回戦 5分2R
松岡嵩志 (STBjapan)
vs
増田良太 (GRABAKA)

▼ネオブラッドトーナメント第7試合 フェザー級1回戦 5分2R
櫻井明大 (BLUE DOG GYM)
vs
諏訪園 岳 (AACC)

▼ネオブラッドトーナメント第6試合 バンタム級1回戦 5分2R
北郷祐介 (和術慧舟會横浜道場)
vs
近藤尚平(U-FILECAMP登戸)

▼ネオブラッドトーナメント第5試合 バンタム級1回戦 5分2R
CORO (和術慧舟會TLIVE)
vs
中島太一 (パラエストラ東京)

▼ネオブラッドトーナメント第4試合 バンタム級1回戦 5分2R
土佐健市 (KIBAマーシャルアーツクラブ)
vs
石田 源(総合格闘技闇愚羅)

▼ネオブラッドトーナメント第3試合 スーパーフライ級1回戦 5分2R
高松尚平(相補体術)
vs
古賀靖隆 (Lotus世田谷)

▼ネオブラッドトーナメント第2試合 スーパーフライ級1回戦 5分2R
山中 剛 (和術慧舟會TLIVE)
vs
小野勇也 (総合格闘技闇愚羅)

▼ネオブラッドトーナメント第1試合 フライ級1回戦 5分2R
山田将太 (KRAZY BEE)
vs
木内崇雅(和術慧舟會GODS)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月28日(土)

主催 株式会社TRIBELATE
大会名 「TRIBELATE vol.36〜Title Match Festival〜」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金 テーブル席10,000円 SRS席8,000円 RS席6,000円(完売) S席5,000円(完売)
A席4,000円(完売) 立見3,000円
※いずれもドリンク別、当日券は全て1,000円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

株式会社TRIBELATE=03-6418-4820 ≫TRIBELATE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第14試合) TRIBELATEキックボクシングルール クルーザー級タイトルマッチ 3分3R
OZAKI(B-FAMILY NEO)
vs
武来安(上州松井ジム)

▼セミファイナル(第13試合) TRIBELATEキックボクシングルール ライト級タイトルマッチ 3分3R
ハルク大城(ボスジム)
vs
将軍(BIBLEGYM)

▼第12試合 TRIBELATE MMAルール フライ級タイトルマッチ 5分2R
飯尾馨一(ストライプル世田谷/王者)
vs
戸上祐一(ルーチェ/挑戦者)

▼第11試合 TRIBELATEキックボクシングルール スーパーフェザー級タイトルマッチ 3分3R
蓮見龍馬(y-park)
vs
皇治(SFKキックボクシングジム)

▼第10試合 TRIBELATEキックボクシングルール スーパーライト級タイトルマッチ 3分3R
影日“ポパイ”和徳(ボスジム/王者)
vs
大森アミバ重宗(TSX/挑戦者)

▼第9試合 TRIBELATEキックボクシングルール ウェルター級タイトルマッチ 3分3R
真島一馬(クラブカーサ/王者)
vs
JOJI(クラブEDO)

▼第8試合 TRIBELATE MMAルール バンタム級タイトルマッチ 5分2R
ヨーユット(タイ/B-FAMILY NEO/元ルンピニースタジアム認定フェザー級4位)
vs
樋口武大(W-BLOOD)

▼第7試合 TRIBELATE MMAルール スーパーフライ級タイトルマッチ 5分2R
高野祥之(STG八景)
vs
野口悠介(チーム・ユウゾウ)

▼第6試合 キックボクシングルール 65kg契約 3分2R延長あり
松村直人(フリー)
vs
北島和明(世田谷男塾)

▼第5試合 ど素人マッチ 90秒2R
阿藤くん(通信系会社役員)
vs
伊藤くん(お笑い芸人)

▼第2試合〜第4試合 ちびっこキック

▼第1試合 MMAルール 60kg契約 5分2R
平山銀(グランドスラム)
vs
板谷一樹(グラバカ)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月29日(日) 

主催 ニュージャパンキックボクシング連盟
大会名 「KICK TO THE FUTURE 2」
 
開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席12,000円 RS席10,000円 S席7,000円 A席5,000円
B席4,000円 C席3,000円
※当日は500円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ニュージャパンキックボクシング連盟=03-6912-7247 ≫NJKF公式サイト

対戦カード

▼WBCムエタイ日本フェザー級王座決定戦 3分5R
中嶋平八(誠至会/NJKF同級王者)
vs
森井洋介(藤原ジム/WPMF日本同級王者)

▼NJKF BONITA BOXEOフェザー級タイトルマッチ
AZUMA(y-park/王者)
vs
佐々木仁子(チームドラゴン/挑戦者)

▼スーパーファイト 63kg契約交流戦 3分3R ※ヒジなし
宮越慶二郎(拳粋会/NJKFライト級王者)
vs
卜部功也(うらべ・こうや/チームドラゴン)

▼スーパーファイト 56kg契約交流戦 3分3R
新人(E.S.G/NJKFスーパーバンタム級王者)
vs
宮元啓介(橋本道場/MA日本スーパーバンタム級王者)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーバンタム級1回戦 3分3R延長1R
前田浩喜(キングジム/同級3位・元バンタム級王者)
vs
波賀宙也(立川KBA/同級4位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーフェザー級1回戦 3分3R延長1R
階 勇弥(健心館/同級2位・DEEP KICK60kg関西最強決定トーナメント王者)
vs
鈴木翔也(OGUNIジム/同級7位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーフェザー級1回戦 3分3R延長1R
竜宜(誠至会/同級5位)
vs
鶴谷 剛(OGUNIジム/同級8位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」フェザー級1回戦 3分3R延長1R
洋センチャイジム(センチャイムエタイジム/同級4位)
vs
琢磨(東京町田金子ジム/同級8位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーウェルター級1回戦 3分3R延長1R
KEN(OGUNIジム/同級5位)
vs
山本バッファ弘樹(大和ジム/同級7位)

▼「NEW JAPAN WARS 2012」スーパーライト級1回戦 3分3R延長1R
マリモー(キングジム/同級2位)
vs
カズ宮澤(PIT/同級9位)

▼71kg契約 3分3R
変わり者(東京町田金子ジム)
vs
YETI達朗(キングジム)

▼54.5kg契約 3分3R
白井周作(Bombo Freely)
vs
吉田健一郎(トーエル)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月29日(日)

主催 C-WAVE
大会名 「DEEP TOKYO IMPACT 3」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所

東京・新宿FACE

チケット料金 SRS席10,000円 RS席8,000円 指定席5,000円
※入場時にドリンク代別途500円が必要。
チケット販売 イープラス
問合せ先

C−WAVE=03-6804-1777  ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▼フェザー級 5分2R
なおKING(CORE蒲田)
vs
MIKE(AACC)

▼グラップリングルール 83kg契約 4分2R
マスクドCoCo壱(総合格闘技道場DOBUITA)
vs
マルコ・クリスピーニ(和術慧舟會HEARTS)

▼ライト級 5分2R
上迫博仁(チーム クラウド)
vs
金枝祐修(ALLIANCE)

▼フライ級 5分2R
島袋 力(CORE蒲田)
vs
小島壮太(吉田道場)

▼ライト級 5分2R
高橋憲次郎(マッハ道場)
vs
エヴァルド・サントス(DAM FIGHT JAPAN)

▼73kg契約 5分2R
田中将康(CORE蒲田)
vs
野津陽介(埼玉大宮総合格闘技チームBAKAKU)

▼バンタム級 5分2R
青山祐大(ALLIANCE)
vs
岡田 遼(パラエストラ松戸)

▼バンタム級 5分2R
道地 誠(CORE王子豊島)
vs
高橋龍太郎(マッハ道場)

▼フェザー級 5分2R
小原 卓(CORE王子豊島)
vs
伊丹明男(RJWG2)

▼ジュニアルール 3分2R
石井祐太(CORE蒲田)
vs
東 駿太(マッハ道場)

▼ライト級 5分2R
劉官保(IMPACTジム)
vs
ライガー成田(GRABAKA)

▼キックルール 73kg(当日計量)2分2R
進藤伸彦(CORE蒲田)
vs
島田総一郎(和術慧舟會HEARTS) 

▼ライト級 5分2R
大金 剛(R-BLOOD)
vs
瀬戸ドラゴン信介(フリー)

▼フェザー級 5分2R
小金 翔(CORE蒲田)
vs
友實竜也(IMPACTジム)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月29日(日)

主催 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟
大会名 「FIGHTERS GATE-11 〜夢の扉を開け〜」
開場開始時間

開場16:15 開始16:30

開催場所 東京・大森ゴールドジムサウス東京ANNEX
チケット料金

RS席7,000円 S席5,000円 自由席3,500円(席がない場合はスタンディング)
※当日券は全席500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

MA日本キックボクシング連盟=042−530−8630 ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第7試合) スーパーフェザー級 3分5R
テープジュン・サイチャーン(真樹ジムAICHI/UKFインターナショナル&日本フェザー級王者、同級2位)
vs
佐藤 琉(JMC横浜/同級6位)

▼セミファイナル(第6試合) 72kg契約 交流戦 3分3R
馬場 仁(JMC横浜)
VS
ビックマン片岡(NJKF・VERTEX)

▼第5試合 スーパーバンタム級交流戦 3分3R ※ヒジなし
大澤亨之(KINGBEE)
vs
RED健太(NJKF・VERTEX)

▼第4試合 58kg契約 交流戦 3分3R ※ヒジなし
山本 寛(相模原)
vs
MOMOTARO(NJKF・OGUNI)

▼第3試合 2012MA日本ライト級新人王トーナメント1回戦 2分3R延長1R
横田 健(習志野)
vs
大月慎也(土浦)

▼第2試合 2012MA日本フェザー級新人王トーナメント1回戦 2分3R延長1R
カン太郎(真樹ジムAICHI)
vs
夜桜竜次(HIMI)

▼第1試合 2012MA日本バンタム級新人王トーナメント1回戦 2分3R延長1R
知花・デビット(ワイルドシーサー群馬) 
vs
猿人NAOTO(HOSOKAWA)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月29日(日)

主催 DEEP☆KICK実行委員会
大会名 「DEEP☆KICK 11」
開場開始時間

開場13:00 開始13:30

開催場所

大阪・アゼリア大正ホール

チケット料金 VIP席10,000円(完売) A席6,000円(完売) 立見席5,000円
チケット販売 DEEP事務局=052-339-0303
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303  ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▼メインイベント 北山高与志引退エキシビション
北山高与志(BLA-FREY/元WMAF世界ウェルター級王者、元J-NETWORKウェルター王者)
vs
安東辰也(及川道場)
笹谷淳(TANG TANG FIGHT CLUB/元J-NETWORKウエルター級王者、WPMF日本ウェルター級6位)
KING皇兵(ROYAL KINGS)

▼セミファイナル 関西最強65kg王者決定戦 3分3R
第2試合勝者
vs
第1試合勝者

▼第7試合 大阪対名古屋4対4 58kg契約 3分3R
楠本鉱平(M-FACTORY)
vs
GUMP☆小島(TheBodyBox)

▼第6試合 大阪対名古屋4対4 56kg契約 3分3R
KING強介(ROYAL KINGS)
vs
作田良典(GETOVER)

▼第5試合 大阪対名古屋4対4 63kg契約 3分3R
山口侑馬(MA・多田ジム山口道場)
vs
前田 修(GETOVER)

▼第4試合 大阪対名古屋4対4 60kg契約 3分3R
KING狂太(ROYAL KINGS)
vs
松井大侑(桜塾)

▼第3試合 55kg契約 3分3R
PRINCE博(NJKF・ARENA)
vs
祐治(M-FACTORY)

▼第2試合 関西最強65kg王者決定トーナメント 3分3R
山口裕人(MA・多田ジム山口道場)
vs
ケイスケ(頂上会テアゲネス)

▼第1試合 関西最強65kg王者決定トーナメント 3分3R
龍啓(国土会館)
vs
AKIRA(NJKF・誠至会)

▼オープニングファイト第7試合 TOP☆RUN65kg王者決定戦 2分3R
中 佳津樹(M-FACTORY)
vs
朝倉豊樹(TIA辻道場)

▼オープニングファイト第6試合 TOP☆RUN50kg王者決定戦 2分3R
川東八尋(MA・多田ジム山口道場)
vs
山田有佑(魁塾)

▼オープニングファイト第5試合 TOP☆RUN45kg王者決定戦 2分3R
多根嘉輝(直心会)
vs
岡澤喜貴(魁塾)

▼オープニングファイト第4試合 TOP☆RUN40kg王者決定戦 2分3R
政所 仁(魁塾)
vs
東 巧樹(直心会)

▼オープニングファイト第3試合 TOP☆RUN35kg王者決定戦 2分3R
政所 椋(魁塾)
vs
藤本大輝(誠輪館)

▼オープニングファイト第2試合 TOP☆RUN30kg王者決定戦 2分3R
湊 来夢(MA・多田ジム山口道場)
vs
羽手原弘凱(隆拳塾)

▼オープニングファイト第1試合 60kg契約 2分2R
篠原悠人(MA・多田ジム TEAM PLU+S)
vs
山田伊寿実(桜塾)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月30日(月・祝)

主催 J-NETWORK
大会名

「J-KICK 2012〜NEXT J-GENERATION〜2nd」


開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金

SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円
※当日券は1,000円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-NETWORK公式サイト

対戦カード

▼J-NETWORKバンタム級王座決定トーナメント準決勝 サバイバルマッチ1
木村健太郎(サバーイ町田/J-NETWORKバンタム級1位)
vs
キム・ギフン(韓国/バンゲリングベイ・スピリット/同級4位、WPMF日本スーパーバンタム級5位)

▼J-NETWORKバンタム級王座決定トーナメント準決勝 サバイバルマッチ1
喧太(フォルティス渋谷/J-NETWORK バンタム級3位)
vs
日畑達也(FKD/同級2位、WPMF日本同級3位)

▼J-NETWORKバンタム級王座決定トーナメント決勝戦 サバイバルマッチ1
木村健太郎vsキム・ギフンの勝者
vs
喧太vs日畑達也の勝者

▼J-NETWORKスーパーウェルター級王座決定トーナメント決勝戦 3分5R
高 修満(エイワスポーツジム/同級1位、WPMF日本ウェルター級5位、ラジャダムナンスタジアム認定同級5位)
vs
森本一陽(レグルス池袋/J-NETWORK スーパーウェルター級2位)

▼フェザー級 サバイバルマッチ1
シティーチャイ・ウルフジム(タイ/ウルフキックボクシングジム/元ルンピニースタジアム認定バンタム級王者、2011年ムエローク58kgトーナメント準優勝)
vs
小山泰明(建武館/J-NETWORKフェザー級1位)

▼スーパーライト級 3分3R ※ヒジあり
須釜和成(NJKF・拳粋会/NJKF同級4位)
vs
落合 淳(STURGIS新宿ジム/2011年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級準優勝)

▼バンタム級 3分3R ※ヒジあり
萬田千晴(九州比山/J-NETWORKスーパーフライ級6位)
vs
竹原 廉(STURGIS新宿ジム/J-NETWORKバンタム級8位、WPMF日本バンタム級7位)

▼スーパーライト級 サバイバルマッチ1
渡部翔太(チームドラゴン)
vs
亮太(天空・藤)

▼ライト級 3分3R
高橋一貴(リバーサル)
vs
藤 良太郎(天空・藤)

▼スーパーフライ級 3分3R
印南陽介(KS宇都宮)
vs
濱田 巧(天空・藤)※デビュー戦

▼51.5kg契約 サバイバルマッチ1
大槻直輝(OGUNI GYM/元WBCムエタイ日本フライ級王者)
vs
薩摩サザ波(TARGET/J-NETWORKスーパーフライ級2位、WPMF日本フライ級4位)

▼ウェルター級 3分3R
伊藤信也(フォルティス渋谷)
vs
恒・センチャイジム(センチャイムエタイジム)※デビュー戦

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月30日(月・祝)

主催 キングダムエルガイツ
大会名

「キングダムエルガイツ東京大会
〜メジャー系団体VSインディー系団体 全面対抗戦〜」

開場開始時間

開場17:30 本戦開始18:00
※サテライト開始は17:45〜

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

VIP席20,000円(最前列・大会特典つき)
カウンター席12,000円(大会特典つき)
SRS席10,000円 RS席7,000円 自由席5,000円
※入場時に別途ドリンク代500円が必要
※自由席は座席がなくなった場合、立ち見となる

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

キングダムエルガイツ事務局=042−376−1639 ≫キングダム・エルガイツ公式サイト

対戦カード

▼ダークマッチ(全試合終了後に試合開始)キックボクシング&MMAクロスラウンド3分5R
入江秀忠(キングダムエルガイツ) 
vs
金家充幸(拳正道)

▼メインイベント メジャーvsインディー5対5対抗戦大将戦 ZSTルール フライ級シングルマッチ 5分2R
RYOTA(キングダムエルガイツ)
vs
宮本大輝(総合格闘技ジムmove/ZST推薦)

▼メジャーvsインディー5対5対抗戦副将戦 DEEPルール フライ級 5分2R
須田 悠(キングダム立川)
vs
中村龍之(IMPACT GYM/DEEP推薦)

▼メジャーvsインディー5対5対抗戦中堅戦 パンクラスルール バンタム級 5分2R
加藤 惇(キングダム横浜旭)
vs
宗方恭夫(IMPACT GYM/パンクラス推薦)

▼メジャーvsインディー5対5対抗戦次鋒戦 旧DEEPメガトンルール 3分2R
川田恭史郎(キングダム横浜旭)

若翔洋(元大相撲関脇/DEEPメガトン推薦)

▼メジャーvsインディー5対5対抗戦先鋒戦 キックボクシングルール 3分3R
真之助(キングダムKICKS)

針谷 耕(TARGET)

▼休憩中特別試合 エルガイツルールLEVEL3<ヒジ・頭突きあり>無差別級3分1R
長谷川賢(キングダムエルガイツ)   

ダニ男(神宮寺しし丸/太田プロ/お笑い芸人)

▼ARCADIAルール 3分2R
スーパータイガー(リアルジャパンプロレス)
vs
佐藤光留(パンクラスmission)

▼アームレスリングワンマッチ A・B・C<アームレスリング・バトルゾーン・チャンピオンシップ>ルール
山田よう子(アームレスリングライトアーム−45kg級女子世界王者)
vs
ばってん多摩川(西口プロレス)

▼キックボクシングジュニアルール 1分2R
井上 航(キングダムKICKS)
vs
内野隼也(ウィラサクレックジム三ノ輪/M-1ジュニア−45&50kg級王者)

▼スタンディングバウト 3分3R 64kg契約
近江良哉(小濃塾)
vs
岩上 学(元プロボクサー)

▼エルガイツルールLEVEL1 ライト級 5分1R
セイヤ(Ryuji TEAM)
vs
芳賀将司(KAME GIM)

▼グラップリングバウト無差別級4分1R 柔道対ブラジリアン柔術検証マッチ
宮下一成(稲妻柔術総師範/ブラジリアン柔術黒帯)
vs
竹内義人(竹内会館/柔道黒帯三段)

▼サテライトバウト バンタム級 3分1R
工藤一郎(W−BLOOD)
vs
青木悠将(矢吹道場)

▼サテライトバウト ミドル級 3分1R
秋山牛(キングダム対馬)

武士マックス(KAME GYM)

▼スタンディングバウト 2分2R
前 雄輝(キングダムKICKS)
vs
荒井諒馬(矢吹道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月30日(月・祝)

主催 極真空手道連盟 極真館
大会名 「全世界ウェイト制空手道選手権大会(予選)」
開場開始時間

開場9:00 開会式10:00

開催場所 埼玉・戸田市スポーツセンター
チケット料金

2,000円

チケット販売
問合せ先

大会事務局=048-256-8255 ≫極真空手道連盟 極真館公式サイト

対戦カード



▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月30日(月・祝)

主催 DEMOLITION PROJECT
大会名

「-HIGH SPEED V-」


開場開始時間

開場12:30 開始13:00

開催場所 大阪・アゼリア大正ホール
チケット料金

SRS席8,000円 RS席6,000円 S席4,500円

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

オフィスレガース=072‐657‐8490 ≫DEMOLITION Σ公式ブログ

対戦カード

HIGH SPEED vs REALDEAL対抗戦 -65kg契約 3分3R
福田裕介(PLACE‐K)
vs
山口竜司(REALDEAL GYM)

▼HIGH SPEED vs REALDEAL対抗戦 -57kg契約 3分3R
田中一輝(月心会)
vs
KAZUYA(REALDEAL GYM)

▼岩切博史引退エキシビションマッチ 2分2R
岩切博史(月心会)
vs
Fire仭士(SFK)

▼ライト級 3分3R
桜華(道場絆)
vs
久保広太(誠空会)

▼-65kg契約 3分3R
上神拓也(MKHジム)
vs
甲斐翔太(亀岡ジム)

▼スーパーフェザー級 3分3R
杉原庸介(Booch Beat)
vs
TAISUKE(SFK)

▼-70kg契約 3分3R
岡本鉄也(ライタイボクシングジム)
vs
野崎 悟(寝屋川ジム)デビュー戦

▼スーパーライト級 3分3R
佐藤友紀(誠空会)デビュー戦
vs
林 健太(SFK)デビュー戦

▲スケジュールトップへ戻る

2012年4月30日(月・祝)

主催 DEMOLITION PROJECT
大会名

「DEMOLITION 10」


開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所 大阪・アゼリア大正ホール
チケット料金

SRS席8,000円 RS席6,000円 S席4,500円

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

オフィスレガース=072‐657‐8490 ≫DEMOLITION Σ公式ブログ

対戦カード

▼ウェルター級 5分2R
北浦徳之(和術慧舟會兵庫支部)
vs
北田 有(和術慧舟會富山支部S.P.O.)

▼プロ格ルール 30分1本勝負
スペルデルフィン(沖縄プロレス)
vs
アップルみゆき(フリー)

▼バンタム級 5分2R
じゅん(ロデオスタイル)
vs
中村公彦(総合格闘技闇愚羅)

▼-54kg契約 5分2R
龍野真一郎(和術慧舟會兵庫支部)
vs
吉村友希(総合格闘技道場コブラ会)

▼コンテンダーズ買求[ル -60kg契約 5分2R
柴田“MONKEY”有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
vs
タカシカスクード(吹田柔術)

▼バンタム級 5分2R
辻川凌平(総合格闘技YJ)
vs
前川大輔(総合格闘技道場コブラ会)

▼オープニングファイト フェザー級 3分2R
今後明真(和術慧舟会兵庫支部)
vs
樋上和宏(GOODMAN GYM)

▲スケジュールトップへ戻る
 

    

GBRとは 今すぐ無料登録 動作環境 利用規約 プライバシーの考え方 運営会社 お問合せ
(C)YOSHIKURA DESIGN,LTD. 2003-2012. All right reserved.
GBRとは
格闘技サンプル動画