GBR〜ゴットブレスザリング〜格闘技総合情報ウェブマガジン 他では見れない100本以上の格闘技オリジナル映像・画像がGBR会員ならいつでも見放題!いまなら月会費初月無料のキャンペーン実施中!



サイトトップ

無料コンテンツ
速報
ニュース
試合結果
その他
月間スケジュール
リンク


有料コンテンツ
特集
クローズアップ!
動画
リングサイドムービー
ドリームスパーリング
テクニック講座
一日密着&ビデオ日記
VTRインタビュー
ラウンドガールムービー
よみもの
吉鷹弘の打撃研究室
インタビュー
コラム・一筆入魂
その他
ラウンドガール写真集
壁 紙
選手名鑑

 

あの選手のインタビューが見たい!
こんなこと選手に聞いてほしい!
こんな動画が見たい!などなど、
GBRで特集してほしいこと、
リクエストも常時受付中!
↓↓↓

GBRへの投稿・ご意見はこちら!

 


Get Windows Media Player

 

サイト内検索

2012年10月5日(金)

主催 J-NETWORK
大会名

「J-KICK 2012〜NEXT J-GENERATION〜5th」


開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金

SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円
※当日券は1,000円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

J-NETWORK=03-3419-0536 ≫J-NETWORK公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第9試合) J-NETWORKライト級 タイトルマッチ 3分5R
黒田アキヒロ(フォルティス渋谷/王者)
vs
遠藤信玄(スクランブル渋谷/挑戦者・ライト級1位)

▼セミファイナル(第8試合) スーパーフライ級 3分3R ※ヒジあり
ニモ(NJKF・キング/NJKFフライ級5位)
vs
ウエンツ☆修一(スクランブル渋谷/J-NETWORKスーパーフライ級3位、WPMF日本フライ級1位)

▼第7試合 62kg契約 3分3R
将-masa-(team歌舞伎龍)
vs
小林米仁(アカデミア・アーザ)※デビュー戦

▼第6試合 スペシャルエキシビションマッチ 特別ルール 3分2R
誠悟(TEAM東京CLUTCH)
vs
中村謙作(吉田道場)

▼第5試合 ウェルター級 3分3R ※ヒジあり
富士丸亮太(天空・藤ジム)
vs
涼平(TARGET)

▼第4試合 59kg契約 3分3R
野辺広大(STURGIS新宿/第21回全日本新空手道選手権大会K-3GP 中学生60kg級優勝)
vs
下 丈一朗(TARGET/J-NETWORKフェザー級7位)

▼第3試合 スペシャルエキシビションマッチ 2分2R
Mr.X(不明)
vs
土屋ジョー(JTクラブ)

▼第2試合 スーパーバンタム級 3分3R
池野 翔(Ten Clover Gym)
vs
小林 優(クロスポイント吉祥寺)

▼第1試合 58kg契約 3分3R
林 京平(JTクラブ)※デビュー戦
vs
ZAWA-3(スクランブル渋谷)※デビュー戦

▼アマチュア第5試合 ザ☆スクールウォーズ決勝戦 アマチュア男子 Aリーグ -67kg 2分2R延長1分
瀧寺将夢(たきでら・まさむ/E-style)
vs
梶原暢晃(かじわら・のぶあき/高知闘魂クラブ)

▼アマチュア第4試合 ザ☆スクールウォーズ決勝戦 アマチュア男子Aリーグ -58kg 2分2R延長1分
橋口 聡(レグルス池袋)
vs
兼田竜暉(かねだ・たつき/チャクリキ顕修塾)

▼アマチュア第3試合 ザ☆スクールウォーズ決勝戦 アマチュア女子Aリーグ-51kg 1分30秒2R延長1分
山?瀬那(フォルティス渋谷)
vs
室永真央(晴山塾)

▼アマチュア第2試合 ザ☆スクールウォーズ決勝戦 アマチュア男子Bリーグ -62kg 1分30秒2R延長1R
仲尾宗一郎(MONSTAR GYM)
vs
小土井涼太(チャクリキ顕修塾)

▼アマチュア第1試合 ザ☆スクールウォーズ決勝戦 アマチュア男子Bリーグ -53kg 1分30秒2R延長1分
内藤拓海(龍道場)
vs
大石 享(チーム・グラディエーター)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月6日(土)

主催 パンクラス
大会名 「PANCRASE 2012 PROGRESS TOUR」
開場開始時間

開場17:00 開始18:00
※17:15〜リング公開記者会見

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

SS(1列目とカウンター席)5,500円 A席5,000円 B席4,500円
※未就学児は無料。当日券は一律500円増し
※入場時にドリンク代500円が必要

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

パンクラス=03−5339−9198 ≫パンクラス公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第12試合) フライ級 5分2R
タイガー石井(パラエストラ吉祥寺/フライ級4位)
vs
松永義弘(禅道会新宿道場/フライ級5位)

▼セミファイナル(第11試合) PANCRASE対チームKrush ヘビー級 5分2R
福田雄平(ヒデズキック)
vs
西脇恵一(チームドラゴン/チームKrush)

▼第10試合 PANCRAE対チームKrush フライ級 5分2R
武蔵幸孝(K‐PLACE埼玉格闘技道場)
vs
丸岡拓也(クール・チャンプ/チームKrush)

▼第9試合 〜ROAD TO 植松直哉〜長谷川孝司試練の勝負第四戦 キャッチレスリングルール 無差別級 5分2R
下町キッド (下町頂点会)
vs
長谷川孝司(パンクラス稲垣組)

▼第8試合 ライト級 5分2R
太田純一(GOKITAジム)
vs
竹川光一郎(和術慧舟會トイカツ道場)

▼第7試合 ライト級 5分2R 
原 昭仁(坂口道場 一族)
vs
渡慶次幸平(とけし・こうへい/クロスポイント吉祥寺)

▼第6試合 フェザー級 5分2R        
市川ランデルマン(FREEDOM@OZ)
vs
近藤孝太(ハイブリッドレスリング山田道場)

▼第5試合 フェザー級 5分2R
宮路智之(和術慧舟會東京道場/2010年ネオブラッドトーナメントフェザー級優勝)
vs
TAG(和術慧舟會G.S.P.)

▼第4試合 バンタム級 5分2R
島崎 巧(レッスルウィン)
vs
諏訪園岳(AACC)

▼第3試合 バンタム級 5分2R
斎藤正臣(高田道場)
vs
小宮稔大(パラエストラ八王子)

▼第2試合 スーパーフライ級 5分2R
上嶋佑紀(BRAVE)
vs
荻窪祐輔(K‐PLACE埼玉格闘技道場) 

▼第1試合 フライ級 5分2R
金内“サイダー”雄哉(グレイシーバッハ東京)
vs
山田将太(KRAZY BEE)

▼パンクラスゲート第6試合 プロ昇格トーナメント決勝戦 ミドル級 5分1R延長3分
川和 真(禅道会新宿道場)
vs 
鈴木敏和(GRABAKA)

▼パンクラスゲート第5試合 プロ昇格トーナメント決勝戦 ライト級 5分1R延長3分
戸田智春(U−SPIRIT JAPAN町田)
vs 
泰斗(アンプラグド国分寺)

▼パンクラスゲート第4試合 プロ昇格トーナメント決勝戦 フェザー級 5分1R延長3分
井関 遼(GRABAKA)
vs 
小畑公史(U-SPIRIT JAPAN町田)

▼パンクラスゲート第3試合 プロ昇格トーナメント決勝戦 バンタム級 5分1R延長3分
阪中勝大(Lotus世田谷)
vs 
ラングリー希里唯(和術慧舟會GODS)

▼パンクラスゲート第2試合 プロ昇格トーナメント決勝戦 スーパーフライ級 5分1R延長3分
小川 徹(D-ONE GYM)
vs 
大津ヒロノブ(和術慧舟會GODS)

▼パンクラスゲート第1試合 フェザー級 5分2R
高岡尚裕(和術慧舟會HEARTS)
vs
牛久絢太郎(和術慧舟會TLIVE)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月7日(日)

主催 マーシャルアーツ日本キックボクシング連盟
大会名 「BREAK-30 〜UNIFICATION〜 WBCムエタイ日本4大タイトルマッチ」
開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金

RS席12,000円 S席10,000円 A席7,000円 B席5,000円 C席4,000円
※当日券は500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

MA日本キックボクシング連盟=042−530−8630 ≫MA日本キックボクシング連盟公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) WBCムエタイ日本フェザー級タイトルマッチ WBCムエタイ日本ルール 3分5R
森井洋介(藤原/WPMF日本フェザー級王者、WBCムエタイ日本フェザー級王者)
vs
秋元皓貴(真樹ジムAICHI/MA日本フェザー級王者/挑戦者)

▼セミファイナル(第10試合) WBCムエタイ日本フライ級タイトルマッチ WBCムエタイ日本ルール 3分5R 
加藤竜二(橋本道場/MA日本フライ級1位、WPMF日本フライ級王者、WBCムエタイ日本フライ級王者)
vs
松崎公則(STRUGGLE/WPMF日本スーパーフライ級王者)

▼第9試合 WBCムエタイ日本ウェルター級タイトルマッチ WBCムエタイ日本ルール 3分5R 
大和侑也(大和/NJKFウェルター級王者、WBCムエタイ日本ウェルター級王者)
vs
渡部太基(藤原/WPMF日本ウェルター級1位、WBCムエタイ日本ウェルター級1位/挑戦者)

▼第8試合 WBCムエタイ日本バンタム級王座決定戦 WBCムエタイ日本ルール 3分5R 
伊東拓馬(橋本道場/MA日本バンタム級1位)
vs
木村健太郎(J-NETWORK/サバーイ町田/J-NETWORKバンタム級王者)

▼第7試合 52.5kg契約 交流戦 3分3R
勇児(HOSOKAWA/MA日本フライ級王者、UKF日本フライ級王者)
vs
ハリィー永田(はまっこムエタイ/WPMF日本スーパーフライ級2位)

▼第6試合 ライト級 交流戦 3分3R
橋本 悟(橋本道場/MA日本ライト級4位)
vs
ハチマキ(PHOENIX/WPMF日本ライト級5位)

▼第5試合 ライト級 交流戦 3分3R
MIDORI(習志野/MA日本ライト級7位)
vs
増田卓仁(ウィラサクレック・フェアテックス/WPMF日本ライト級7位)

▼第4試合 フライ級 交流戦 3分3R
片島聡志(藤原/WPMF日本バンタム級8位)
vs
古田恭人(はまっこムエタイ/WPMF日本フライ級8位)

▼第3試合 ライト級 交流戦 3分3R
AK2(ワイルドシーサー群馬/MA日本ライト級10位)
vs
杉本卓也(ウィラサクレック・フェアテックス)

▼第2試合 54kg契約 交流戦 3分3R
川嶋翔吾(飯島/MA日本バンタム級10位)
vs
白井周作(NJKF・BomboFreely)

▼第1試合 スーパーフェザー級 交流戦 3分3R
宮里康司(橋本道場)
vs
松永尚恭(NJKF/東京町田金子)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月7日(日)

主催 ガッツマンプロモーション
大会名 「プロフェッショナル修斗公式戦
SHOOTING DISCO 19 〜 タイトル未定〜」
開場開始時間

開場17:00 開始18:00

開催場所

東京・新宿FACE

チケット料金 SRS席8,000円 SS席8,000円 A席7,000円 B席5,000円  
※入場時にドリンク代500円が必要
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

GUTSMAN=03−3325−1500 ≫X-SHOOTO公式サイト

対戦カード

▼バンタム級 5分3R
塙 真一(はなわ・しんいち/パラエストラ小岩)
vs
細井鷹飛呂(ほそい・たかひろ/パラエストラ松戸)

▼ウェルター級 5分3R
西岡攻児(MASTER JAPAN)
vs
フォアマン(和術慧舟會東京道場)

▼フェザー級 5分2R
合島大樹(GUTSMAN)
vs
御剣おかぱー(総斗會三村道場)

▼フライ級 5分2R
昼間“ディオブランドー”樹(PUREBRED大宮)
vs
鍋島 潤(和術慧舟會RJW)

▼ライト級 5分3R
Theギロチン(和術慧舟會トイカツ道場)
vs
鷹島大樹(GUTSMAN)

▼フライ級 5分3R
澤田健壱(パラエストラ東京)
vs
阿藤リトル(GUTSMAN)

▼ウェルター級 5分2R
伊関泰二郎(GUTSMAN)
vs
阿部右京(総合格闘技道場STF)

▼ライト級 5分2R
河野啓太(GUTSMAN)
vs
稲葉 聡(秋本道場JUNGLE JUNCTION)

▼バンタム級 5分2R
HAMAJI(clube de jiujitsu)
vs
六本木 洋(総合格闘技道場STF)

▼バンタム級 5分2R
井島裕彰(GUTSMAN)
vs
石神保貴(和術慧舟會東京道場)

▼フライ級 5分2R
奥村修一郎(総合格闘技道場STF)
vs
友澤貴仁(AACC)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月7日(日)

主催 HEAT事務局
大会名 「HEAT 24」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 愛知・ZEPP Nagoya
チケット料金 SRS席20,000円 RS席10,000円 2F席8,000円 立ち見4,500円
※当日券は各500円増し。入場時にドリンク代別途500円が必要。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

HEAT事務局=052−733-0466 ≫HEAT公式サイト

対戦カード

▼HEATキックルール ミドル級タイトルマッチ 3分5R
ダニロ・ザノリニ(志村道場/ブラジリアン・タイ/王者)
vs
竹野 蓮(MA多田ジム/山口道場/DEEP KICK70kgトーナメント優勝/挑戦者)

▼HEAT総合ルール ミドル級タイトルマッチ 5分5R 
エンリケ・スギモト(SHOCK COMBAT/王者)
vs
マウリシオ・アロンソ(ブラジル/Fairtex.U.S.A/挑戦者)

▼HEATキックルール ヘビー級(無差別級)ワンマッチ 3分3R延長1R
プリンス・アリ(イラン/志村道場)
vs
ピーター・グラハム(オーストラリア/Team Chief)

▼HEAT NEW AGE総合ルール -59kg契約 4分2R
山崎 剛(志村道場)
VS
MASA(GBF)

▼HEATキックルール ヘビー級 3分3R延長1R
楠ジャイロ(志村道場)
vs
ジュ・マンキ(テムキンカイジョ)

▼HEAT総合ルール ウェルター級 ワンマッチ 5分3R
石川史俊(風吹BJJアカデミー)
vs
北田 有(和術慧州會富山支部S.P.O.)

▼HEAT キッズキックルール -38kg 2分2R
丸山翔望(11歳/志村道場)
vs
市岡 瞬(11歳/ユナイテッドワン)

▼HEAT キッズキックルール -35kg 2分2R
富平凌鋭(11歳/志村道場)
vs
川田賢嗣(中島道場)

▼HEAT キッズキックルール -35kg 2分2R
富平謙伸(12歳/志村道場)
vs
大橋 蓮(11歳/KOUKEN GYM)

▼MMA部門 ALIVE提供試合 ウェルター級 77.1kg 5分3R
チョモランマ1/2(総斗會三村道場)
vs
イム・ジェイソク(CMA KOREA/EXTREAM COMBAT/初代スピリットMCミドル級王者)

<出場予定選手>
祖根寿麻(志村道場)
川岡司(総合格闘技道場コブラ会)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月7日(日)

主催 シグマコーポレーション
大会名 「DEMOLITION 13」
開場開始時間

開場15:00 本戦開始16:00
※オープニングファイト開始15:30

開催場所 大阪・アゼリア大正
チケット料金 RS席6,000円 S席4,500円
※当日券は各席500円増し。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

シグマコーポレーション=072-657-8490 ≫DEMOLITION公式ブログ

対戦カード

▼バンタム級 5分2R
永本泰章(MIBURO/2010バンタム級選抜トーナメント準優勝)
vs
じゅん(キングジム)

▼HIGH SPEEDルール ライト級 3分3R
桜華(道場 絆/元MA日本キックボクシング連盟スーパーフェザー級7位)
vs
原田直樹(Booch Beat/KOSライト級3位)

▼HIGH SPEEDルール -65kg契約 3分3R
福田裕介(PLACE-K)
vs
甲斐翔太(亀岡キックボクシングジム)

▼HIGH SPEEDルール フェザー級 3分3R
刃 恭平(フリー)
vs
吉田健吾(日進会館)

▼バンタム級 5分2R
中村公彦(総合格闘技闇愚羅)
vs
北川公崇(総合格闘技YJ)

▼フェザー級 5分2R
ま〜さ(和術慧舟会兵庫支部)
vs
春川広明(TKエスペランサ)

▼バンタム級 5分2R
石田 源(総合格闘技闇愚羅)
vs
前川大輔(総合格闘技道場コブラ会)

▼ノーヴィスルール ミドル級 3分2R
近藤哲夫(A-TOYS)
vs
渡部拓馬(修武館)

▼HIGH SPEEDルール -66kg契約 3分3R
ATSUKI(SFKキックボクシングジム)
vs
石田行宏(ミツヤケイズホーリージム)

▼オープニングファイト フェザー級 3分2R
幡司 強(和術慧舟会兵庫支部)
vs
清水"Rex"勝也(GOODMAN GYM)

▼オープニングファイト HIGH SPEEDルール ライト級 3分2R
小田遼太(SFKキックボクシングジム)
vs
寿賀健介(誠剛館)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月8日(月・祝)

主催 グッドルーザー
大会名 「Krush.23」
開場開始時間

開場11:00 本戦開始12:00
※本戦前にオープニングファイト数試合予定

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金

SRS席10,000円 RS席7,000円 S席5,000円 A席4,000円
※当日券は500円増し、小学生からチケットが必要

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

グッドルーザー=03−5351−8390  ≫Krush公式サイト

対戦カード

▼ダブルメインイベント第2試合(第8試合) スーパーファイト 60.5kg契約 3分3R延長1R
卜部弘嵩(チームドラゴン/Krush −60kg王者)
vs
グザヴィエ・バスター(フランス/COBRA Vannes/WPMFヨーロッパ・ライト級王者、
WPKAヨーロッパ・スーパー・フェザー級王者)

▼ダブルメインイベント第1試合(第7試合)スーパーファイト 70.5kg契約 3分3R延長1R
城戸康裕(谷山ジム/Krush -70kg級王者)
vs
ラドウィック・ミレー(フランス)※ISKA推薦選手

▼セミファイナル(第6試合) スーパーファイト Krush -60kg Fight 3分3R延長1R
石川直生(青春塾/元・全日本スーパーフェザー級王者)
vs
翔・センチャイジム(センチャイムエタイジム/NJKFライト級2位)

▼第5試合 スーパーファイト 3分3R延長1R ※契約ウェイトは調整中
“狂拳”竹内裕二(菅原道場/WMAF世界スーパーフェザー級王者)
vs
大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)

▼第4試合 スーパーファイト Krush -60kg Fight 3分3R延長1R
板橋 寛(スクランブル渋谷/元RISEスーパーフェザー級王者)
vs
後藤勝也(池袋BLUE DOG GYM)

▼第3試合 GAORA杯・Krush -63kg WILDRUSH League 2012公式戦 3分3R
山崎秀晃(チームドラゴン)
vs
高橋幸光(はまっこムエタイジム)

▼第2試合 GAORA杯・Krush -63kg WILDRUSH League 2012公式戦 3分3R
塚越仁志(シルバーウルフ)
vs
TaCa(triple-y)

▼第1試合 GAORA杯・Krush -63kg WILDRUSH League 2012公式戦 3分3R
NOMAN(DTS GYM)
vs
寺崎直樹(青春塾)

▼オープニングファイト第2試合 Krush -60kg Fight 3分3R
大滝裕太(ネクサスジム)
vs
神戸翔太(POWER OF DREAM/TEAM AK)

▼オープニングファイト第1試合 Krush -55kg Fight 3分3R
Kazuyoshi(シルバーウルフ)
vs
鎌田裕史(韓道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月13日(土)

主催 日本キックボクシング連盟/NKB実行委員会
大会名 「2012特攻シリーズ」
開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所

東京・後楽園ホール

チケット料金 RS席10,000円 指定A席5,000円 指定B席3,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

日本キックボクシング連盟 =03-3691-4536  ≫NKB公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第11試合) NKBフェザー級タイトルマッチ 3分5R
夜魔神(SQUARE-UP道場/NKBフェザー級王者)
vs
HIRΦKI(Dropout/同級1位/挑戦者)

▼セミファイナル(第10試合) NKBミドル級 3分5R
塚野真一(拳心館/NKBミドル級2位)
vs
村井崇裕(京都野口/NKBミドル級4位)

▼第9試合 NKBライト級 3分5R
石井修平(ケーアクティブ/NKBライト級7位)
vs
大心(SQUARE-UP道場/NKBライト級8位)

▼第8試合 NKBバンタム級 3分5R
山田大輔(杉並/NKBバンタム級4位)
vs
林 昌孝(京都野口/NKBバンタム級6位)

▼第7試合 NKBライト級 3分3R
西尾ヒロカヅ(Dropout/NKBライト級10位)
vs
雄希(テツ)

▼第6試合 NKBバンタム級 3分3R
大揮(京都野口/NKBバンタム級7位)
vs
伴 智啓(ケーアクティブ)

▼第5試合 NKBミドル級 3分3R
塚田龍介(拳心館)
vs
森 大地(JK国際)

▼第4試合 NKBウェルター級 3分3R
福舘 正(TEAM-KOK)
vs
鈴木 広(八王子FSG)

▼第3試合 NKBバンタム級 3分3R
松永 亮(拳心館/NKBバンタム級10位)
vs
テゲ(Dropout)

▼第2試合 NKBフェザー級 3分3R
森田圭輔(テツ)
vs
KAZUYA(JK国際)

▼第1試合 NKBミドル級 3分3R
佐藤彰彦(村越)
vs
石塚 拓(大塚道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月14日(日)

主催 K-1 Global
大会名 「K-1RISING WORLD GP FINAL 16」
開場開始時間

開場15:30(予定) 開始16:30(予定)

開催場所 東京・両国国技館
チケット料金

SRS席30,000円
SS席(マス席)30,000円(1マス単位の販売=最大4名まで)
S席10,000円 A席5,000円

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

K-1 Global Holdings Limited =03-5436-4281 ≫K-1公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第13試合) K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
ミルコ・クロコップ(クロアチア/Cro Cop Squad Gym/PRIDE無差別級GP2006優勝)
vs
ランディ・ブレイク(アメリカ/Apollos Martial Arts/ISKA世界ヘビー級キックボクシング王者)

▼セミファイナル(第12試合) K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
ポール・スロウィンスキー(ポーランド/Finders Muaythai/2011年ISKAヘビー級王者)
vs
カタリン・モロサヌ(ルーマニア/SS Cotnari-Scorpions/2012年SuperKombat WGP I王者)

▼第11試合 K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
上原 誠(士魂村上塾/前RISEヘビー級王者)
vs
天田ヒロミ(デジタルスピリッツ/2004年K-1 JAPAN GP優勝)

▼第10試合 K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
シング“心”ジャディプ(インド/HALEO TOP TEAM/2009年K-1 WORLD GPアジア大会王者、2011年RISEヘビー級トーナメント優勝)
vs
イスマエル・ロント(スリナム/Super Kombat/2011年SuperKombat WGP II優勝)

▼第9試合 K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
ヘスディ・カラケス(エジプト/Chakuriki Gym/2010年It's Showtime +95kg級世界王者)
vs
セルゲイ・ラシェンコ(ウクライナ/Mike’s Gym/2011年Super Kombat WGP Final王者)

▼第8試合 K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
ザビエル・ビグニー(アメリカ/Team Black/IKF カリフォルニア、US+ワールドアマチュア王者)
vs
ザビット・サメドフ(アゼルバイジャン/Chinuk Gym/2009年K-1 WORLD GP東欧大会王者)

▼第7試合 K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
ジャレル・ミラー(アメリカ/Renzo Gracie Fight Academy/NY ゴールデン・グローブ ファイナリスト)
vs
アーノルド・オボロトフ(リトアニア/KO Bloodline/2011年WKN欧州スーパーヘビー級王者)

▼第6試合 K-1RISING 2012 WORLD GP 1回戦 3分3R延長1R
ラウル・カティナス(ルーマニア/Chakuriki Gym/2012年Super Kombat WGP II王者)
vs
ベン・エドワーズ(オーストラリア/Bulldog Gym Canberra/2010年K-1 WORLD GP豪州大会優勝)

▼第5試合 スーパーファイト 61kg契約 3分3R
梅野源治(PHOENIX/WPMF世界スーパーフェザー級王者)
vs
チャンヒョン・リー(韓国/Moovi Gym/KHAN Sportainment/2011年M.K.F -60kgトーナメント優勝)

▼第4試合 スーパーファイト 3分3R
サウロ・カバラリ(ブラジル/Thai Brasil/2012年TANEFTカップブラジル王者)
vs
パヴェル・ズラフリオフ(ロシア/Sevastpol Muay Thai/WBKFスーパーヘビー級王者)

▼第3試合 スーパーファイト 3分3R
ジャファル・アーマディ(イラン/Iran Taisei Jyuku/WBKFヘビー級王者)
vs
ベンジャミン・アデブル(ナイジェリア/Respect Gym/2012年SuperKombat WGP III王者)

▼第2試合 スーパーファイト 3分3R
リック・ルーファス(アメリカ/Roufus Kickboxing Center/K-1 USA GRAND PRIX’98優勝)
vs
ジェイムス・ウィルソン(アメリカ/Fight Academy)

▼第1試合 スーパーファイト 70kg契約 3分3R
周志鵬(中国/中国人民解放軍八一ボクシングチーム) 
vs
 
森 孝太郎(リアルディール/2012年REALDEAL 70kg級トーナメント優勝)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月14日(日)

主催 新日本キックボクシング協会
大会名

MAGNUM 30


開場開始時間

開場16:45 開始17:00

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 SRS席20,000円 RS席15,000円 S席10,000円 A席7,000円 
B席5,000円 立ち見4,000円(当日券のみ)
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

新日本キックボクシング協会=03-3780-1350 ≫新日本キックボクシング協会公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第12試合) 日本ウェルター級タイトルマッチ 3分5R
緑川 創(藤本/日本ウェルター級王者)
vs
大塚隼人(ビクトリー/日本ウェルター級1位)

▼メインイベント(第11試合) 62kg契約 3分3R
石井達也(藤本/日本ライト級王者)
vs
福岡直也(治政館/日本ライト級9位)

▼メインイベント(第10試合) 日タイ国際戦 バンタム級 3分3R
江幡 塁(伊原道場/日本バンタム級王者)
vs
ワッタナ・シットゲーオバンティット(タイ)

▼セミファイナル(第9試合) 73kg契約 3分3R
喜多村誠(伊原道場新潟支部/日本ミドル級王者)
vs
今野 明(市原/日本ミドル級4位)

▼第8試合 73kg契約 3分3R
兼子ただし(伊原道場/日本フェザー級2位)
vs
クンポン・シー.ヨードヨー(タイ)

▼第7試合 日本ミドル級 3分3R
ショーケン(山田/日本ミドル級3位)
vs
本田聖典(伊原道場新潟支部/日本ウェルター級9位)

▼第6試合 日本ライト級 3分3R
翔栄(治政館)
vs
羽立宏孝(伊原道場稲城支部)

▼第5試合 日本フェザー級 3分3R
千久(伊原道場)
vs
阿部泰彦(JMN/日本バンタム級4位)

▼第4試合 日本ライト級 3分3R
春樹(横須賀太賀)
vs
鶴谷 剛(OGUNI-GYM/NJKFスーパーフェザー級5位)

▼第3試合 56kg契約 3分2R
吉田健一郎(トーエル)
vs
RYOJI(B-FAMILY NEO)

▼第2試合 日本ライト級 3分2R
熊谷和己(伊原道場)※デビュー戦
vs
エージェント木村(野本塾)

▼第1試合 日本フライ級 3分2R
米村泰史(伊原道場)※デビュー戦
vs
保苅雄大(トーエル)※デビュー戦

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月14日(日)

主催 谷山ジム
大会名 「Bigbang the future其のIV」
開場開始時間

開場16:30 開始17:00

開催場所 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス
チケット料金

RS席7,000円 A席6,000円 B席5,000円
※当日券は全席種500円増し。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

谷山ジム=0463−93−9664 ≫ビッグバン公式サイト

対戦カード

▼ヘビー級
訓−NORI−(team 歌舞伎龍)
vs
?木昭彦(フリー)

▼ヘビー級
西田操一(フリー)
vs
柏木信明(谷山ジム大和)

▼女子45kg契約
湯山綾香(谷山ジム小田原)
vs
山口友花里(空手道白心会)

▼60kg契約
河野誠次郎(東京北星ジム)
vs
岡本MAYORGA(菅原道場)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月14日(日)

主催 ニュージャパンキックボクシング連盟
大会名 「KICK TO THE FUTURE 7」  
開場開始時間

開場17:15 開始17:30

開催場所 大阪・アゼリア大正 
チケット料金
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

NJKF事務局=03-6912-7247 ≫NJKF公式サイト

対戦カード

▼メインイベント NJKFフェザー級タイトルマッチ 3分5R
中嶋平八(誠至会/NJKFフェザー級王者)
vs
笹羅 歩(笹羅ジム/NJKFフェザー級1位)

▼セミファイナル2 日韓国際交流戦 3分3R スーパーフェザー契約
竜宜(たつのり/誠至会/NJKF スーパーフェザー級6位)
vs
崔義鎬(チェ・ウィホ/韓国/国際キック連盟フェザー級王者)

▼セミファイナル1 日韓国際交流戦 3分3R 67kg契約
DAI(誠至会/NJKF ウェルター級3位)
vs
車潤東(チャ・ユンドン/韓国/国際キック連盟ウェルター級1位)

▼第4試合 3分3R 55kg契約 ※ヒジなし
RISING一治(誠至会)
vs
山田雄一(Studio-K)

▼第3試合 3分3R 61kg契約 ※ヒジなし
半田喜蓮(誠至会)
vs
四弐零(リアルディール)

▼第2試合 3分3R 63kg契約 ※ヒジなし
山口侑馬(多田ジム山口道場)
vs
Sho-ji(誠剛館)

▼第1試合 3分3R 63kg契約 ※ヒジなし
朝倉豊樹(TIA辻道場)
vs
マンモス☆力石谷口谷口谷口(アツキムエタイジム)

▼オープニングファイト第4試合
半田一覇(誠至会)
vs
福住和博(健心塾)

▼オープニングファイト第3試合
笹木一磨(理心塾)
vs
網田浩樹(健心塾)

▼オープニングファイト第2試合
栗田雄介(TIA辻道場)
vs
金学哲(魁塾)

▼オープニングファイト第1試合
土居順子(誠至会)
vs
下茅晴美(拳心會館)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月19日(金)

主催 DEEP事務局
大会名 「DEEP 60 IMPACT」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所

東京・後楽園ホール

チケット料金 VIP席15,000円 SRS席10,000円 指定A席8,000円 指定B席6,000円
※当日券は各席500円増し。未就学児は保護者膝上に限り無料。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303   ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第12試合) ミドル級(83.9kg以下) 5分3R
桜井隆多(R-BLOOD)
vs
中村和裕(吉田道場)

▼セミファイナル(第11試合) DEEPライトヘビー級タイトルマッチ 5分3R
中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A/王者)
vs
悠羽輝(ゆうき/フリー/挑戦者)

▼第10試合 ライト級(70.3kg以下) 5分3R
菊野克紀(ALLIANCE)
vs
岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会)

▼第9試合 フェザー級(65.8kg以下) 5分3R
昇侍(KIBAマーシャルアーツクラブ)
vs
調整中

▼第8試合 バンタム級(62kg以下) 5分3R
DJ.taiki(フリー)
vs
北田俊亮(パラエストラ千葉)

▼第7試合 ライト級(70.3kg以下) 5分2R
中村大介(U- FILE CAMP/DEEPライト級王者)
vs
伊藤崇文(パンクラスism)

▼第6試合 バンタム級(62kg以下) 5分2R
大塚隆史(AACC)
vs
直撃我聞(フリー) 

▼第5試合 ウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
長谷川秀彦(アカデミア・アーザ)
vs
川中孝浩(BRAVE)

▼第4試合 ウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
寒川直喜(バンゲリングベイ)
vs
飛鷺輝(フリー)

▼第3試合 ライト級(70.3kg以下) 5分2R
川崎泰裕(R-BLOOD)
vs
濱村 健(Honey Trap) 

▼第2試合 ライト級(70.3kg以下) 5分2R
大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
vs
ロクク・ダリ(コンゴ/Honey Trap) 

▼第1試合 バンタム級(62kg以下) 5分2R
石司晃一(Brightness門馬道場)
vs
石田ガリット勝也(NEX)

▼フューチャーファイト第2試合 フェザー級(65.8kg以下) 5分2R
青山祐大(ALLIANCE)
vs
芦田崇宏(BRAVE)

▼フューチャーファイト第1試合 フライ級(58.5kg以下) 5分2R
風間弘太郎(GRABAKA)
vs
鈴木隼人(BRAVE)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月21日(日)

主催 ニュージャパンキックボクシング連盟/センチャイムエタイジム
大会名 「MuayThaiOpen 22」  
開場開始時間

開場16:30 開始17:00

開催場所 東京・ディファ有明
チケット料金 SRS席10,000円 RS席7,000円 S席6,000円 A席5,000円 B席4,000円
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

センチャイムエタイジム=03-3380-5531 ≫センチャイムエタイジム公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第14試合) 63kg契約 3分5R ※ヒジあり
シティサク・ペパヤタイ(タイ/ルンピニー・ライト級7位、元BBTV同級王者)
vs
渡部翔太(チームドラゴン)

▼セミファイナル(第13試合) 53kg契約 3分3R
TOMONORI(OGUNI GYM/WMCインターコンチネンタル・スーパーフライ級王者)
ポンパン・エスジム(タイ/エスジム)

▼第12試合 54kg契約 3分3R
ラチャシー・ギィヤットガムポン(タイ/アディソン・ミニマム級王者、タイ国中央連盟同級王者)
vs
前田浩喜(キックコア/NJKFスーパーバンタム級2位)

▼第11試合 ウェルター級 3分3R
板倉直人(スクランブル渋谷/WPMF日本ウェルター級6位)
vs
K・ルークプラバーツ(タイ/元ラジャダムナン・フェザー級10位)

▼第10試合 ムエタイワリアライトフライ級王者決定戦 2分5R
ノンアーイ・ソージャックチャイ(タイ)
vs
リカ・トングライセーン(センチャイムエタイジム)

▼第9試合 「NEW JAPAN WARS 2012」バンタム級決勝戦(NJKFバンタム級王座決定戦) 3分5R
幸二郎(OGUNI GYM/NJKFバンタム級1位)
vs
Mr.ハガ(北流会君津ジム/NJKFバンタム級2位)

▼第8試合 59.5kg契約 3分3R
MOMOTARO(OGUNI GYM/NJKFフェザー級6位)
vs
晋・センチャイジム(センチャイムエタイジム/NJKFライト級3位)

▼第7試合 バンタム級 3分3R
鰤鰤左衛門(キックコア)
vs
貴・センチャイジム(センチャイムエタイジム/NJKFフライ級6位)

▼第6試合 スーパーバンタム級 3分3R
TANAKA-KMG(クラミツムエタイジム)
vs
ケンタロウ新興ムエタイ(新興ムエタイジム)

▼第5試合 スーパーライト級 3分3R
村中克至(ブリザードジム)
vs
嶋田裕介(Bombo Freely)

▼第4試合 フェザー級 3分3R
下東悠馬(クラミツムエタイジム)
vs
広・センチャイジム(センチャイムエタイジム)

▼第3試合 フライ級 3分3R
悠斗(東京町田金子ジム)
vs
坂元浩一(KSW)

▼第2試合 60kg契約 3分3R
服部FLY SKY(FLY SKY GYM)
vs
小平 卓(格闘道場G-1)

▼第1試合 ウェルター級 3分3R
水沢敏男(E.S.G)
vs
恒・センチャイジム(センチャイムエタイジム)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月21日(日)

主催 グッドルーザー
大会名 「Krush-EX 2012 vol.5」
開場開始時間

開場11:00 本戦開始12:00

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

RS席7,000円(最前列・テーブル席) RS席5,000円 S席4,000円
スタンディング3,500円
※当日券は各席500円増し、小学生からチケットが必要
※入場時にドリンク代500円が必要。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

グッドルーザー=03−5351−8390  ≫Krush公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第7試合) Krush -70kg Fight 3分3R延長1R
山内佑太郎(team pitbull/元全日本スーパー・ウェルター&ウェルター級王者)
vs
KEN(OGUNI GYM /NJKFスーパーウェルター級5位)

▼セミファイナル(第6試合) Krush -63kg Fight 3分3R延長1R
尾崎圭司(チームドラゴン/K-1 WORLD MAX 2007日本トーナメント第3位)
vs
後藤眞暢(TEAM Riquid FIST)※初参戦

▼第5試合 Krush -55kg Fight 3分3R延長1R
武尊(たける/チームドラゴン)
vs
鈴木優也(スクランブル渋谷)

▼第4試合 Krush -55kg Fight 3分3R延長1R
伊澤波人(チームドラゴン)
vs
Yo-hei(KSS健生館)

▼第3試合 Krush -60kg Fight 3分3R
レオナ・ペタス(バンゲリングベイ・スピリット)
vs
磯部由和(士心館/2012全日本新空手G-2軽量級王者)※デビュー戦

▼第2試合 Krush -55kg Fight 3分3R
堀尾竜司(TRY HARD GYM)
vs
Shi-mo(KSS健生館)

▼第1試合 女子46kg契約 2分3R
楓花(ドージョー☆シャカリキ)
vs
松下えみ(T-KIX GYM)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月21日(日)

主催 尚武会
大会名

「ムエローク2012 −3rd−」

開場開始時間

開場17:00 開始17:30

開催場所 東京・新宿FACE
チケット料金

自由席4,000円(満席の場合は立ち見)
※入場時にドリンク代別途500円が必要。指定席は完売。

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DEEK総合企画=042−560-9943 ≫ムエローク公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第14試合) WPMF日本ルール フェザー級 3分5R
清水雄介(尚武会/前WPMF日本スーパーバンタム級王者、元J-NETWORKバンタム級王者)
vs
ジャックチャイ・ペッポートーン(タイ/ペッポートーン)

▼セミファイナル(第13試合) WPMF日本ルール 54kg契約 3分5R
ラジャサクレック(タイ/ラジャサクレック)
vs
高木慎一(ウルフキックボクシングジム/WPMF日本バンタム級4位)

▼第12試合 WPMF日本ルール フェザー級 3分3R
立澤敦史(チャモアペット・ムエタイ・アカデミー/WPMF日本フェザー級8位)
vs
上田・ラジャサクレック(ラジャサクレック)

▼第11試合 WPMF日本ルール スーパーフェザー級 3分3R
白鳥大珠(尚武会/WPMF日本スーパーフェザー級10位)
vs
拓郎(はまっこムエタイ)

▼第10試合 WPMF日本ルール スーパーバンタム級 3分3R
渡辺優太(エイワスポーツ/WPMF日本同級9位)
vs
シンダム・M16ムエタイスタイル(M16ムエタイスタイル/2011年RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)

▼第9試合 WPMF日本ルール フライ級 3分3R
矢島直弥(はまっこムエタイ/WPMF日本フライ級9位)
vs
龍(新格闘術目白ジム)

▼第8試合 WPMF日本ルールバンタム級 3分3R
竹原 廉(WPMF同級10位/STURGIS新宿)
vs
しゅんキング(STB JAPAN)

▼第7試合 WPMF日本ルールライト級 3分3R
ツヨシ・M16ムエタイスタイル(M16ムエタイスタイル)
vs
KING MASA(UACSキックボクシング)

▼第6試合 WPMF日本ルール55kg契約 3分3R
キョウヘイ・ゴールドライフジム(ゴールドライフジム)
vs
印南陽介(KS宇都宮)

▼第5試合 WPMF日本ルールライト級 3分3R
加藤真也(平井)
vs
木村友彦(尚武会)

▼第4試合 WPMF日本ルール フェザー級 3分3R
若林悠介(エスジム)
vs
あにきぃ(UACSキックボクシング)

▼第3試合 ジュニアスーパーファイト 50kg契約 2分2R
那須川天心(チームTEPPEN/M-1ジュニア同級王者)
vs
城戸良星(平井)

▼第2試合 ジュニアスーパーファイト 35kg契約 2分2R
侃 sit sor nong(いどた・シット・ソーノーン/WSR西川口/元NJKFジュニア30kg級王者)
vs
バンフース小次郎(尚武会/M-1ジュニア同級8位)

▼第1試合 ジュニアスーパーファイト 28kg契約 2分2R
小宮山怜虎(尚武会/第7代M-1ジュニア25kg級王者)
vs
中條天晴(マッハ道場/MA日本キックボクシング連盟ジュニア25kg級王者)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月21日(日)

主催 日本サブミッション・アーツ・レスリング連盟
大会名

「全日本SAWリングマッチ選手権大会2012『闘』」

開場開始時間

開会式11:00 試合開始11:30 
2ndステージ開会式14:00 試合開始14:10

開催場所 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス
チケット料金

2,000円

チケット販売
問合せ先

SAW=048−465-3362 ≫SAW公式サイト

対戦カード



▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月21日(日)

主催 ZST事務局
大会名 「〜FIGHTING NETWORK ZST〜 SWAT!48」
開場開始時間

開場15:30 開始16:00

開催場所 東京・西調布アリーナ
チケット料金

S席5.000円 立見券2.500円
※当日券は500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

ZST事務局=03−5357−8195 ≫ZST公式サイト

対戦カード

▼SWAT!ルール フライ級シングルマッチ 5分2R
大谷将太(U−FILE CAMP登戸)
vs
大藤一星(蒼天塾)

▼SWAT!ルール フライ級シングルマッチ 5分2R
松岡 渉(T-BLOOD)
vs
飯盛将大(和術慧舟會トイカツ道場)

▼SWAT! GT-Fルール フライ級シングルマッチ 5分2R
谷中亮介(レッスルウィン)
vs
古宇田博史(WIZARD MMA GYM)

▼SWAT!ルール バンタム級シングルマッチ 5分2R
川元啓吾(U-FILE CAMP登戸)
vs
金井塚信之(リバーサルジム東京スタンドアウト)

▼SWAT!ルール バンタム級シングルマッチ 5分2R
谷川 啓(骨法烏合会矢野卓見道場)
vs
山田聖王(Team DATE)

▼SWAT!ルール フェザー級シングルマッチ 5分2R
樋沼朝光(RIKI GYM)
vs
関根直文(ジェイズGYM)

▼SWAT!ルール フェザー級シングルマッチ 5分2R
加藤 惇(キングダム横浜旭)
vs
工藤彰一(FREEDAM@OZ)

▼SWAT!特別ルール フェザー級シングルマッチ 3分2R
伊達和貴(Team DATE)
vs
柏崎 剛(K-PLACE埼玉格闘技道場)

▼SWAT! GT-Fルール ライト級シングルマッチ 5分2R
鈴木 陽(総合格闘技move)
vs
後藤拓麿(草柔会仙台)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月21日(日)

主催 ワイルドシーサー
大会名 「TENKAICHI Super Fight」
開場開始時間

開場15:30 スーパーファイト開始17:00 ※チャレンジ開始16:00〜

開催場所 沖縄・コザ・ミュージックタウン音市場
チケット料金

SRS席5,500円 RS席4,500円 一般席3,500円 
※当日券は全て500円増し

チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

WILD SEASAR=098−887-2373  ≫TENKAICHI公式サイト

対戦カード

▼トリプルメインイベント3(第10試合) MMAルール TENKAICHIミドル級タイトルマッチ 5分2R延長1R 
ケイヴマン(Tenkaichi Dojo/全沖縄ミドル級王者/王者)
vs
マキシマム・ザ僚君(京都政拳会/MMA三冠王/挑戦者)

▼トリプルメインイベント2(第9試合) キックルール 日タイ国際戦 70kg契約 スーパーファイト 3分5R ※ヒジあり
廣虎(ワイルドシーサー/CMA KPWミドル級王者、全沖縄ミドル級王者、MA日本スーパーウェルター級1位)
vs
プーパンラック (タイ/元ルンピニースタジアムウェルター級6位)

▼トリプルメインイベント1(第8試合) MMAルール 全沖縄バンタム級王座決定戦 5分2R延長1R
山城雄太(ワイルドシーサー/全沖縄バンタム級1位)
vs
ぐっさん(Motion Academy/全沖縄バンタム級5位)

▼第7試合 K-1ルール ヘビー級スペシャルファイト 3分3R 
HIROYA(ワイルドシーサー/全沖縄ヘビー級1位)
vs
工藤勇樹(エスジム/WPMF日本クルーザー級10位)

▼第6試合 MMAルール ヘビー級スペシャルファイト 5分2R
ザット・ガイ(Tenkaichi Dojo/全沖縄ヘビー級2位)
vs
生田侑希(覚信塾)

▼第5試合 K-1ルール ウェルター級ランキングマッチ 3分2R
仲村直人(SHINE/全沖縄ライト級2位)
vs
MINOタイガー(虎の穴/全沖縄ウェルター級5位)

▼第4試合 K-1ルール ライト級 ランキングマッチ 3分2R 
泰佑(ワイルドシーサー/全沖縄ライト級5位)
vs
基(ワイルドシーサー那覇/全沖縄ウェルター級6位)

▼第3試合 MMAルール フェザー級ランキングマッチ 3分2R 
YOSHIYUKI(フリー/全沖縄フェザー級6位)
vs
ハヤト(ワイルドシーサーコザ/全沖縄フェザー級7位)

▼第2試合 K-1ルール フェザー級ランキングマッチ 3分2R
調整中
vs
糸数清二(SHINE)

▼第1試合 K-1ルール フェザー級ランキングマッチ 3分2R
翁長竜一(ワイルドシーサーコザ)
vs
哲也(SHINE)

※本戦開始前16:00よりアマチュアキック8試合予定

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月25日(木)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE 90」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00(予定)

開催場所 東京・後楽園ホール
チケット料金 VIP席12,000円(フェンス内) SRS席9,000円 RS席7,000円
S席5,000円 A席4,000円
※当日券は各席500円増し。未就学児は保護者膝上に限り無料。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

RISEクリエーション=03-5319-1860 ≫RISE公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第12試合) スーパーファイト -62kg契約 3分3R延長1R
裕樹(ANCHOR GYM/初代ライト級王者)
vs
ハヴィエル・エルナンデス(ESP/El Tigre de Villarubia/第3代IT'S SHOWTIME 61kg級世界王者)

▼セミファイナル(第11試合) 第3代RISEヘビー級王者決定戦 3分5R無制限延長R
清水賢吾(極真会館/RISEヘビー級1位)
vs
羅王丸(TARGET/RISEヘビー級2位)

▼第10試合 初代RISEフェザー級(-57.5kg)王者決定戦 3分5R無制限延長R
リョウ・ペガサス(アカデミア・アーザ水道橋/RISEフェザー級1位)
vs
一刀(いっとう/日進会館/RISEフェザー級2位)

▼第9試合 スーパーライト級(-65.0kg)次期挑戦者決定戦 3分3R無制限延長R
小宮由紀博(スクランブル渋谷/スーパーライト級1位)
vs
左右田泰臣(シルバーウルフ/スーパーライト級3位)

▼第8試合 -64.0kg契約 3分3R無制限延長R
イ・ソンヒョン(韓国/仁川ムビジム/同級2位、初代RISE KOREAウェルター級王者)
vs
麻原将平(シルバーアックス/RISEライト級4位)

▼第7試合 バンタム級(-55.0kg) 3分3R延長1R
Dyki(TARGET/バンタム級2位)
vs
大野貴志(士道館新座ジム/MA日本キックボクシング連盟バンタム級王者、RISEバンタム級3位)

▼第6試合 ライト級(-63.0kg) 3分3R延長1R
渡辺理想(極真会館/同級3位)
vs
菅原悠次(シーザー力道場/SB日本ライト級1位)

▼第5試合 バンタム級(-55.0kg)3分3R
古岡大八(新日本キックボクシング協会・藤本ジム/日本バンタム級2位)
vs
村越優汰(湘南格闘クラブ)

▼第4試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60.0kg)決勝戦 3分3R延長2R
郷州 力(PHOENIX/2011年 KAMINARIMON全日本大会65kg級優勝・大会MVP選手)
vs
開道(HAYATO GYM)

▼第3試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63.0kg)決勝戦 3分3R延長2R
藤田雄也(極真会館)
vs
清水“TOKAREV”靖弘(TARGET)

▼第2試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(-70.0kg)決勝戦 3分3R延長2R
豊嶋亮太(リアルディール)
vs
ヒットマン田川(士魂村上塾)

▼第1試合 スーパーフェザー級(-60.0kg)3分3R
村山智耶(HAYATO GYM)
vs
小林“JET”孝輔(KIBAマーシャルアーツクラブ)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月27日(土)

主催 グラバカ
大会名 「GRABAKA LIVE!2」
開場開始時間

開場14:30  一部開始15:00 本戦開始17:00

開催場所

東京・ディファ有明

チケット料金 VIP席(最前列)12,000円 SRS席(2列目)10,000円 A席8,000円 B席6,000円
C席4,000円
※当日券は500円増し
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※打ち上げパーティー6,000円(50人限定、DEEP事務局で8月22日〜販売開始)
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

DEEP事務局=052-339-0303   ≫DEEP公式サイト

対戦カード

▼メインイベント 90kg契約 5分3R ※素手
菊田早苗(GRABAKA)
vs
桜木裕司(掣圏会館)

石川英司(GRABAKA)
vs
松井大二郎(フリー)

山本宜久(フリー)
vs
キム・ジョンワン(CMA KOREA)

板谷一樹(GRABAKA)
vs
小島壮太(吉田道場)

佐々木有生(GRABAKA)
vs
金原弘光(UKR)

KEI山宮(GRABAKA/パンクラス ウェルター級3位)
vs
山本喧一(パワーオブドリーム)

ランバー・ソムデートM16(タイ/M16ムエタイスタイル/初代修斗世界フライ級王者)
vs
江泉卓哉(総合格闘技道場 武門會)

▼キックルール 77kg以下契約 3分3R
アンディ・オロゴン(ナイジェリア/チームオロゴン)
vs
ユン・ジェウン(韓国/CMA KOREA)

山本勇気(パラエストラ千葉)
vs
ライガー成田(GRABAKA)

鈴木敏和(GRABAKA)
vs
小坂井 寛(パワーオブドリーム)

征矢 貴(そや・たかし/パラエストラ松戸)
vs
中山春喜(GRABAKA)

蓮實 光(パラエストラ柏)
vs
増田良太(GRABAKA)

赤沢幸典(パワーオブドリーム)※デビュー戦
vs
酒井 陸(パラエストラ柏)※デビュー戦

井関 遼(GRABAKA)
vs
ペニー清水(坂口道場一族)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月27日(土)

主催 サステイン
大会名 「プロフェッショナル修斗公式戦
SHOOTO GIG TOKYO Vol.12
〜東日本大震災復興支援チャリティ〜」
開場開始時間

開場17:30 開始18:00

開催場所

東京・新宿FACE

チケット料金 VIP席10,000円(最前列、カウンター席のみ)
RS席8,000円 SS席6,000円
A席5,000円 B席4,000円
※3歳以上はチケットが必要。当日券は全席500円増し。入場時に別途ドリンク代500円が必要。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

サステイン=03−5759−6863 ≫X-SHOOTO公式サイト

対戦カード

▼メインイベント(第7試合) ライト級 5分3R
大澤茂樹(無所属)
vs
中村好史(マッハ道場)

▼セミファイナル(第6試合) ウェルター級 5分3R
小知和晋(和術慧舟會東京本部)
vs
松本光史(MASTER JAPAN)

▼第5試合 ウェルター級 5分3R
下石康太(MMA修斗ジムBLOWS/環太平洋ウェルター級8位)
vs
太尊伸光(総合格闘技津田沼道場)

▼第4試合 バンタム級 5分2R
のぶ渡辺(roots)
vs
萩原幸太郎(パラエストラ八王子)

▼第3試合 2012年度新人王決定トーナメント準決勝 ライト級 5分2R
岡田秀人(K’zFACTORY)
vs
佐久間健太(パラエストラ柏)

▼第2試合 71kg契約 5分2R
coba(SHOOTO JAM WARTER)
vs
藤石義和(ピロクテテス新潟)

▼第1試合 フライ級 5分2R
太田トモアキ(パラエストラ小岩)
vs
ふじい☆ぺりー(総合格闘技道場BURST)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月27日(土)

主催 NPO法人全世界空手道連盟 新極真会
大会名 「東日本大震災復興支援チャリティー/骨髄バンクチャリティー
第44回オープントーナメント全日本空手道選手権大会・初日」
開場開始時間

開場10:00 試合開始11:00

開催場所

東京・国立代々木競技場 第一体育館

チケット料金 全席自由4,000円
※当日券は2,000円増し
※小学生以下無料
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

NPO法人全世界空手道連盟 新極真会=03-3268-5671   ≫NPO法人全世界空手道連盟 新極真会公式サイト

対戦カード

<大会有力選手>
村山 努(第10回世界大会準優勝)
島本雄二(第28・29回全日本ウエイト制大会重量級優勝)
森 健太(第27回全日本ウエイト制大会重量級優勝)
水野暁記(第29回全日本ウエイト制大会重量級3位)
前川憲司(第37回全日本大会準優勝)
島本一二三(第27・28回全日本ウエイト制大会中量級優勝)
前田勝汰(第29回全日本ウエイト制大会中量級優勝)
山田一仁(第40回全日本大会優勝)
落合光星(第42回全日本大会6位)
前田優輝(第26・27・28回全日本ウエイト制大会軽量級優勝)
将口恵美(第10回世界大会優勝)
横山紀子(第28・29回全日本ウエイト制大会中量級優勝)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月28日(日)

主催 REBELSプロモーション
大会名 「REBELS MUAY-THAI 1」
開場開始時間

開場10:30 本戦開始11:00(予定)

開催場所

東京・ディファ有明

チケット料金 SRS席10,000円 RS席8,000円 A席7,000円 B席5,000円
※当日券は各席1,000円増し
チケット販売 イープラス
問合せ先

 ≫REBELS公式ブログ

対戦カード

▼メインイベント ウェルター級 WPMF日本ルール 3分5R
T-98(たくや/クロスポイント吉祥寺/WPMF日本ウェルター級王者)
vs
セムサン・ソー・ソンポン(タイ)

▼スーパーバンタム級 WPMF日本ルール 3分5R
炎出丸(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本スーパーバンタム級3位)
vs
ゲーンペット・ソー ジャッキー(タイ/アマチュアボクシング学生タイ王者)

▼WPMF日本スーパーフェザー級タイトルマッチ WPMF日本ルール 3分5R 
SHIGERU(新宿レフティージム/WPMF日本スーパーフェザー級王者)
vs
末廣智明(大道塾吉祥寺支部/WPMF日本スーパーフェザー級1位)

▼WPMF日本ミドル級王座決定戦 WPMF日本ルール 3分5R 
貴之・ウィラサクレック(ウィラサクレック・フェアテックスジム/WPMF日本スーパーウェルター級王者)
vs
入月健一(S.V.G./WPMF日本ミドル級1位)

▼フェザー級 WPMF日本ルール 3分3R
長嶋大樹(ONE’S GOAL/WPMF日本フェザー級1位)
vs
白狼(MEIBUKAI KICKBOXING GYM)

▼ピン級 WPMF日本ルール 3分3R
百花(T.B.NATION/JEWELSキックルール47kgワンデートーナメント優勝)
vs
宗田智美(シーザージム渋谷/シュートボクシング協会/第4回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会Bリーグ女子-45kg級優勝)

▼スーパーライト級 WPMF日本ルール 3分3R
NIIZUMAX!(クロスポイント吉祥寺/WPMF日本ライト級9位)
vs
前田将貴(RIKIX)

▼フライ級 WPMF日本ルール 3分3R
いつか(新宿レフティージム/J-GIRLSフライ級3位)
vs
聖☆羅(クロスポイント大泉/M-1ジュニア女子40&50kg級王者、J-GIRLS U-15ミニフライ級王者)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月28日(日)

主催 REBELSプロモーション
大会名 「REBELS.13」
開場開始時間

開場16:00 開始17:30
※オープニングファイトは16:30開始 

開催場所

東京・ディファ有明

チケット料金 SRS席15,000円 RS席10,000円 A席7,000円 B席5,000円
※当日券は各席1,000円増し
チケット販売 イープラス
問合せ先

 ≫REBELS公式ブログ

対戦カード

▼メインイベント 70kg契約 REBELSルール 3分3R
長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾/K-1 WORLD MAX 2010 -70kg Japan Tournament優勝、元NJKFスーパーウェルター級王者)
vs
ヘンリー・オプスタル(オランダ/TEAM SOUWER/シュートボクシング協会/WMC欧州スーパーウェルター級王者)

▼セミファイナル REBELS65kg級王座決定戦 REBELSルール 3分3R無限延長R
モハン・ドラゴン(ネパール/MA・士魂村上塾/MA日本スーパーライト級王者)
vs
藤田ゼン(エイワスポーツジム/元日本ウェルター級1位)

▼85kg契約 3分3R REBELSルール
松本哉朗(目黒藤本ジム/新日本キックボクシング協会/日本ヘビー級王者、IT’S SHOWTIME日本95kg級王者、元日本ミドル級王者)
vs
木村秀和(TEAM PITBULL/RISEヘビー級7位、全日本新空手道選手権2008年重量級優勝)

▼70kg契約 REBELSルール 3分3R
日菜太(クロスポイント吉祥寺/初代RISEミドル級王者、K-1 WORLD MAX 2008日本トーナメント第3位)
vs
網本規久(毛利道場/GLADIATORキックライト級暫定王者、一心ライト級王者)

▼70's SURVIVAL WARS 70kg契約 3分3R REBELSルール
池井佑丞(クロスポイント吉祥寺/RISE DEAD OR ALIVE TOURNAMENT ’07準優勝)
vs
亮次(エイワスポーツジム)

▼70’s SURVIVAL WARS 70kg契約 3分3R REBELSルール
森本一陽(レグルス池袋/J-NETWORK/J-NETWORKスーパーウェルター級王者)
vs
小西拓槙(M-BLOW)

▼57.5kg契約 3分3R REBELSルール
不可思(ふかし/The Body BOX/WPMF日本フェザー級2位)
vs
蓮見龍馬(y-park/RISEフェザー級8位)

▼60kg契約 3分3R REBELSルール
野上勇介(龍二ジム)
vs
外尾誠地(習志野トップチーム)

※オープニングファイト4試合程度を予定。

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月28日(日)

主催 NPO法人全世界空手道連盟 新極真会
大会名 「東日本大震災復興支援チャリティー/骨髄バンクチャリティー
第44回オープントーナメント全日本空手道選手権大会・2日目」
開場開始時間

開場9:00 試合開始10:00

開催場所

東京・国立代々木競技場 第一体育館

チケット料金 SRS席定(アリーナ指定席)15,000円
SS席(アリーナ指定席)10,000円 
S席(アリーナ指定席)6,000円 
A席(1F ・ 2F自由席)4,000円
※小学生以下A席自由のみ無料
※当日券は2,000円増し
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

NPO法人全世界空手道連盟 新極真会=03-3268-5671   ≫NPO法人全世界空手道連盟 新極真会公式サイト

対戦カード

<大会有力選手>
村山 努(第10回世界大会準優勝)
島本雄二(第28・29回全日本ウエイト制大会重量級優勝)
森 健太(第27回全日本ウエイト制大会重量級優勝)
水野暁記(第29回全日本ウエイト制大会重量級3位)
前川憲司(第37回全日本大会準優勝)
島本一二三(第27・28回全日本ウエイト制大会中量級優勝)
前田勝汰(第29回全日本ウエイト制大会中量級優勝)
山田一仁(第40回全日本大会優勝)
落合光星(第42回全日本大会6位)
前田優輝(第26・27・28回全日本ウエイト制大会軽量級優勝)
将口恵美(第10回世界大会優勝)
横山紀子(第28・29回全日本ウエイト制大会中量級優勝)

▲スケジュールトップへ戻る

2012年10月28日(日)

主催 RISEクリエーション
大会名 「RISE ZERO」
開場開始時間

開場17:00 試合開始17:30

開催場所 東京・ゴールドジムサウス東京アネックス
チケット料金 指定席4,000円 自由席3,000円
※当日券は各500円増し。自由席が満席の場合は立見となる。
チケット販売 チケットぴあ
問合せ先

RISEクリエーション=03-5319-1860 ≫RISE公式サイト

対戦カード

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
永山敬之(士道館札幌道場/フェザー級5位)
vs
指首祐太(STRUGGLE/フェザー級7位)

▼ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
達晃(リアルディール/スーパーフェザー級5位)
vs
宮田隼児(西船橋ZEUS/第19回全日本新空手道選手権大会K-2GP 軽中量級優勝)

▼ライトヘビー級(-90.0kg)3分3R延長1R
大治ZLS(チームゼロス/ヘビー級10位)
vs
タイガー・ナッツ(翔拳道)

▼スーパーライト級(-65.0kg)3分3R
大野 憲(シルバーウルフ)
vs
和佐田祐一(Kスポーツジム)

▼ライト級(-63.0kg)3分3R
小川裕一(シルバーウルフ)
vs
佐藤智啓(STRUGGLE)

▲スケジュールトップへ戻る

 

    

GBRとは 今すぐ無料登録 動作環境 利用規約 プライバシーの考え方 運営会社 お問合せ
(C)YOSHIKURA DESIGN,LTD. 2003-2012. All right reserved.
GBRとは
格闘技サンプル動画